Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, какие способы выведения шлаков вы знаете?
Меня интересует прежде всего очищение кишечника - с целью похудения.
Клизму я никак не могу купить, поэтому пока этот способ мне не подходит.
Пракшалану пробовала - не вышло. вернее, вышло, но не из того отверстия меня сейчас стошнит . Знакомая сказала, что пракшалана получается только после клизмы.
Помогите! Может, вы знаете какие-то рецепты!
Еще хорошо бы, чтобы способ был приятный - типа соки чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Девочки!
Я хотела бы почистить организм!
Кто очищением занимался?

добавлено спустя 33 минуты:

девочки!
АУ!
никто не чистился?(((
anna75
я где-то уже писала про очищение кишечника рисом. Пошурши в Инете. Там разные способы, но принцип одинаков. Я практиковала вот этот:
http://www.allaltmed.ru/public/news.php?id=35
Курс - 40 дней. Уже через 10 дней организм начинает очищаться и очищение происходит до 2-х месяцев после окончания курса. Ничего сложного - но результатом я лично довольна. Не похудение, а именно - очищение.
Yuka
Спасибо,за ссылку!
Я и хочу очистить организм,а не худеть!
anna75
А у тебя нет камней в желчных протоках или в почках? Потому что процесс очищения провоцирует продвижение всякой такой бяки и тогда прямой путь в больницу.
Ewushka
НЕ обследовала я эти органы.Но вроде не беспокоят!
Ewushka писал(а):

А у тебя нет камней в желчных протоках или в почках?

Я думаю, это опасно, если делать тюбаж печени - тогда обязательно нужно предварительное обследование и контроль врачом данной процедуры. Кишечник рисом я чистила без проблем - смысл процедуры: рис как сорбент впитывает в себя всю дрянь, оседающую на стенках кишечника за многие годы и выводит чаще обычного. Все мы страдаем запорами, даже не подозревая об этом. В процессе очищения и после него в теч. 2-х мес. стул может быть по 2-3 раза в день (и это оказывается норма, фактически после каждого приема пищи - как у младенцаулыбаюсь. Однако подобное очищение можно проводить 1 раз в год, кажется, т.к. вместе с бяками выводятся и полезные соли. В Инете много инфы об этом.


Последний раз редактировалось: Yuka (11.02.2009 2:38), всего редактировалось 1 раз
anna75
Я занималась очищением по Малахову.
Более 10 раз чистила печень,прошла 1 курс очищения кишечника,чистила почки. подмигиваю Всё оки,и похудела кстати на этой почве.А обследований никаких не проводила,просто делала всё по инструкции-это вовсе не опасно! подмигиваю
Lusia74 писал(а):

anna75
Я занималась очищением по Малахову.
Более 10 раз чистила печень,прошла 1 курс очищения кишечника,чистила почки. подмигиваю Всё оки,и похудела кстати на этой почве.А обследований никаких не проводила,просто делала всё по инструкции-это вовсе не опасно! подмигиваю

и мама моя таким занимается. а еще голодает по 2 недели 2 раза в год. Худеет за 2 недели на 15 кг. Говорит ей "очищения" такого хватает на полгода. За полгода не болит голова, поджелудочная не беспокоит, давление не повышается. Короче, я думаю, главное - вера, она творит чудеса.
А я купила на пробу пектин ананаса в клетчатке вот этой фирмы: http://www.kletchatka.com.ua/prod.php
Ещё не успела попробовать. В любом случае - полезно!
Я чистила глиной, фитосборами и расторопшей. Прошли все прыщи, стул наладился.
Еще знаю такой рецепт чистки печени. Каждое утро пить таблетки угля (1 шт на 1 кг веса) + 1 ст. л оливкового масла. Можно заменить ореховым или тыквенным
nadya писал(а):

Я чистила глиной, фитосборами и расторопшей. Прошли все прыщи, стул наладился.

А напиши, плиз, поподробней, может кто-то заинтересуется.

nadya писал(а):

таблетки угля (1 шт на 1 кг веса)

нифига себе то есть если вес 60 - то 60 таблеток, а если 80 - то 80??????
И так КАЖДЫЙ день? нифига себе нифига себе нифига себе
Нехило продавцы таблеток угля подняться могут ржу нимагу
Luchistaya писал(а):

nadya писал(а):
таблетки угля (1 шт на 1 кг веса)

Shocked то есть если вес 60 - то 60 таблеток, а если 80 - то 80??????


1 табл. на 10 кг веса, видимо автор ошибся!

Yuka писал(а):

очищение кишечника рисом

я так тоже очищалась, довольна. А муж при таком очищении похудел!

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, еще можно по утрам держать растительно масло под языком, 5 минут, и там шевелить масло.
Потом выплюнуть, не в коем случае не глотать!!! В это масло впитается вся гадость через слизистую под языком.
Только я не помню срок такой чистки, что то порядка 2 недель, т.е. не постоянно
прошу прощения, действительно 1 таблетку на 10 кг веса.

Насчет глины не могу подробнее написать не помню пропрций. Глину покупала в аптеке, разводила в 1 ст воды и пила 1 раз в день.
Очень помогает фитосбор Детоксифит, все шлаки выводит. Еще хорошо пропить какой нибудь БАД или фитосбор для похудения - они как раз очищают организм конкретно. А расторопшу принимала в сухом виде - 1 ч.л 3 раза в день, запивая водой
А беременным можно Детоксифитом?
Milashka
нифига себе зачем рисковать??? Беременным и кормящим нельзя ваще чиститься! Потерпи чуток - потом собой займешься.
А я вот очень интересный метод нашла очистки (вроде как по Малахову)

Для этого необходимо в течение 60-90 минут выпить около 10 стаканов подсоленной воды. Надо взять несколько литров подогретой до, примерно, 40 градусов кипячёной воды. Затем добавить соль. Лучше использовать карловарскую, морскую и т.п., что продаётся в аптеках (солевое слабительное), но можно и обычную поваренную. Добавление соли является принципиальнейшим моментом. Дело в том, что обычная вода будет всасываться кишечником, а вода более солёная, чем наша кровь, наоборот, будет тянуть на себя жидкость из стенок кишечника (на этом основан эффект всех солевых слабительных). Это поможет отслоить вредные вещества от стенок кишок, а также вызовет достаточно сильный слабительный эффект. Все нечистоты выйдут вместе с водой наружу. Необходимо пить солёную воду до тех пор, пока она не начнёт выходить такой же чистой какой была выпита. Количество соли - примерно чайная ложка на литр воды. Главное, чтобы получившаяся жидкость была более солёной, чем кровь. В противном случае никакого эффекта не наступит. Лучше всего выполнить эту процедуру утром, натощак. Выпейте сразу пару стаканов и подождите пока вода не начнёт перемещаться в кишечник. Затем постепенно начинайте выпивать следующие стаканы. Через некоторое время у Вас должна появиться потребность сходить в туалет. Как уже говорилось, пить воду надо до тех пор, пока она не начнёт выходить из организма такой же чистой, какой вошла. Всего должно быть выпито не менее 10-12 стаканов, хотя с непривычки можно и меньше. После окончания процедуры нужно поесть. Лучше если это будут овощи или фрукты. Можно съесть какую-нибудь кашу.

Возможную жажду удовлетворять водой или соками.

Хорошо провести такую чистку 3-5 раз, с перерывами в 1 или 2 дня. В дальнейшем проводить такие процедуры по несколько раз в год. Противопоказаниями являются язва желудка, дизентерия, понос, острый колит и аппендицит, рак кишечника.


Мне такой метод нравится больше, чем с клизмами. Пока соблюдаю пост, хочу поробывать так почистится. Что получится отпишусь позже
Blackmoon писал(а):

в течение 60-90 минут выпить около 10 стаканов подсоленной воды

нифига себе нифига себе нифига себе Если попробуешь - обязательно расскажи. Я просто болье двух стаканов точно не смогу выпить ржу нимагу , а 10 стаканов!! .водичка из меня точно наружу пойдёт ржу нимагу
Я наверное лучьше попробую рисом почиститься. Во-первых много положительных отзывов слышала, а во-вторых сейчас какраз пощусь, заодно и почистюсь ржу нимагу Только не представляю утро без кофе рыдаю Что делать????
В беременность не нужно заниматься лечением, очищением и прочим подобным самостоятельно!

Ещё можно пить по 1 чайной ложке тыквенного масла утром, натощак - так налаживается стул, и оно глистогонное. Обычно производители пишут, как прнимать и от чего.
И ещё полезно масло грецкого ореха.
Всеми такими маслами можно и нужно (но дорого) заправлять салаты.

А я сейчас на высивках (отрубях) - отлично!
cherry117 писал(а):

Только не представляю утро без кофе

а кофе разве нельзя?..ну после риса? я тут не причем
очень полезная темкаулыбаюсь

я пробовала 2 метода очищения:
1. 5 минут "гонять" подсолнечное нерафинированное масло под языком - потом очень приятное ощущение во рту.
2. очищение с помощью овсянки. Эффективно, но не все выдерживают. (лично мне очень понравилось)

а вы можете про рис подробнее написать?
Rusala писал(а):

очень полезная темкаулыбаюсь

2. очищение с помощью овсянки. Эффективно, но не все выдерживают. (лично мне очень понравилось)

а вы можете про рис подробнее написать?


а мне вот про овсянку интересно ) подмигиваю
Blackmoon писал(а):

Противопоказаниями являются язва желудка, дизентерия, понос, острый колит и аппендицит, рак кишечника.

я бы добавила ещё геморой. Сегодня попробовала, геморой обострился так, что сидеть, стоять лежать оооочень больно!

насчот самого очищения. Ничего я так и не увидела кроме того что из меня лилась вода струями, как после клизмы. Это просто атас, я в шоке, никому не советую!
А от самого питья тошнит... опаньки ...
кошечка, я тоже пробывала на выходных. действительно сам эффект очищения слабенький грущу но у меня теперь не так болит желудок, не ворчит, не бурчит. ржу нимагу
И вот еще одно мое наблюдение- надо во время процедуры делать легкий массаж живота. Так легче водичка выходит, и вместе с ней всякая бяка.

Цитата:

А от самого питья тошнит

Тяжело выпить первые два стакана, и то когда вода теплая, потом как то легче (как по мне)

И все таки хочу еще попробовать пару способов очищения, клизма в том числе я тут не причем

Девочки, а печень кто то чистил?
Yuka
Спасибо за рецепт с рисом, у меня мама так очищалась и худела, и еще такой вид очищения выводит из организма соли, для тех у кого хрустят конечности очень кстати. Но не очищайтесь более 2 мес. иначе выведете все из организма и полезное и не полезное. Все хорошо в меру!

добавлено спустя 8 минут:

Blackmoon
У меня муж чистил вообще там курс на шесть недель, раз в неделю на ночь касторку с коньяком и лимонным соком и на грелку, утром так дрыстаешь йоу , но эффект действительно хороший и цвет лица даже улучшается. Если интересно пишите в личку - дам пропорции и подробности курса.
Самый простой и в то же время эффективный способ очистки это уголёк 1 таблеточка на 10 кг.
Diana09 писал(а):

Самый простой и в то же время эффективный способ очистки это уголёк 1 таблеточка на 10 кг.

А я знаю еще один просто замечательный способ очистки - клетчаткой - есть такая испанская клетчатка Депуралина (название конечно-же странное) но в нее входит очень много растительных компонентов и пробиотики - кожа после нее, как у младенца, ну и вообще самочувствие классное. Чиститься можно не более 1 месяца (1 раз в пол года). Принимается она на ночь - 1 стол.ложка на 1 стакан воды или сока. Потом можно в течение дня пить побольше воды - где-то 2 литра.
От нее можно даже худеть, если в организме идет задержка воды и токсинов. Это никакая не реклама и не гербелайф - это мое личное ощущение и я себя стала очень хорошо чувствовать.
Девочки привет. Скажите пожалуйста, кто все-таки пробовал эту Депуралину, кроме меня. Согласна, что во время беременности чиститься можно максимум угольком активированным и не более. И то, в случае какой-нибудь экстренной ситуации. Но может кто-нибудь до беременности пробовал. Ведь это просто необходимо свой организм подготовить к беременности, чтобы потом меньше проблем было.
Я по себе это поняла. Вот сейчас подруге посоветовала, а она мне в ответ: "Кроме тебя, никого с положительным эффектом не видела! Хватит того, что я бросила курить и пиво пить!" Ну?! Нормально?" А еще хочет пробовать беременеть!
Уже не помню на каком медицинском ресурсе читала,что шлаков вообще не существует, это все выдумки и зарабатывание денег. Они даже эксперимент проводили, анализы делали, до "чистки" и после.
Просто с нашей экологией и с тем как мы питаемся, то пропить эссенциале для печени, это просто поддержка. Тот же уголь, ну вреда не будет. А вот если ничего не пить и не чиститься, а просто правильно питаться - эффект будет тот же. Но мы ж как? Сходим в мак, а потом угля почиститься ржу нимагу
Это я так, для примера улыбаюсь
Клетчатка...это те же свежие овощи и фрукты, это просто полезные вещества. Что и кудой они там выводят толком никому не понятно улыбаюсь
Лялюся писал(а):

Ну?! Нормально?" А еще хочет пробовать беременеть!

ну для нее нормально, пусть пробует. Я не заморачивалась когда планировали, вот только когда узнала что Б,то и перестала курить. Пью я итак редко и немного. Но еще до задержки были на празднике и мартини пила. Я не маньяк стерильного организма
во время беременности полезно делать разгрузочные дни
Meilee писал(а):

а просто правильно питаться

+1
Лялюся писал(а):

Ведь это просто необходимо свой организм подготовить к беременности, чтобы потом меньше проблем было.

при планировании (желательно за пол года) я бы вообще не рекомендовала гадость всякую пить и вообще сомнительные вещи, обязательно вылечить все гинекологические болячки, ещё раньше, естественно; правильно питаться, витамины, здоровый образ жизни двоих, настроение и вперёд... (тема у нас есть http://ovulation.org.ua/forum/topic246.html)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах