Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, понятно, что всё сугубо индивидуально... Но хотябы приблизительно - сколько должен высасывать за 1 кормление малыш 2 месяцев?
Да, ты права, все сугубо индивидуально для каждого малыша, и еще для каждого прикладывания, так что конструктивнее просто посчитать мокрые пеленки за сутки, если подозреваешь, что малыш мало высасывает.
Для ориентира выкладываю нормы из учебника.
Объемный метод
2-4 мес. 1/5 массы тела в сутки или
Калорийный метод
1-3 мес 120 ккал/кг массы тела в сутки
1 литр женского молока содержит 700 ккал.
Итак, если ваш вес примерно 4 кг, то вам за сутки надо съесть около 480 ккал( 120х4кг) и едите вы примерно 6 раз в сутки, то 700 мл молока на шесть раз, выходит около 115 мл.Это все только приблизительно, посчитай сама по вашему весу, но если отклонение есть небольшое, не волнуйся, все-таки малыш может в один раз 120мл высосать, а другой только 50.Напиши, что получится.
enotik
Ну всё, я расстроилась грущу
По первому варианту получается 920 мл , т.е. где-то по 150 за каждое кормление. По второму и того хуже - 170 мл за кормление т.е. 1020 за сутки! А мы едим по 700 7де-то и за раз по 100-130...
как ты сама и сказала все индивидуально.давать грудь по требаванию.если сомневаешся наедается ребенок или нет ,посчитай пописы, должно быть больше 10 за сутки.я на день снимала памперс Ника писала за 10 часов больше 10 раз поэтому ночью я уже не считала.ну и как ребенок прбавляет если нормально значит все хорошо.знаешь как говорят"еще ни один ребенок по своей воле от голода не умер".мы же тоже все по разному едим улыбаюсь
Буняша
мы ели за раз МАКСИМУМ 90 мл! но мы ели ПО ТРЕБОВАНИЮ, прокормились, в итоге, год и месяц (дитёнок сам отказался), не отказался бы, кормила б ещё.... и набирали мы до полугодна минимум по кг! в месяц.. так что кормите и не задумывайтесь о цифрах! улыбаюсь
ТанюшкаТ
Мы тоже по требованию едим, но за раз иногда и по 30-50 всево лишь... А потом через 30-60 мин опять едим. Я уже как-то перестала париться - видимо, по каким-то причинам у Илюшки такой ритм питания...
Нам 3 недели, (кол-во молока потребляемого ребенком за рас). Вчера была врач сказала что малыш должен сьедать 100 мл, а у меня только 40 мл грущу сказала нужно подкармлевать. Подскажите как увеличить количество молока. Буду Вам очень благодарна.


Последний раз редактировалось: ekurilo (14.01.2009 15:09), всего редактировалось 2 раз(а)
ekurilo писал(а):

если ребенок 10 мин кушает а потом просто держит сосок (отнимая от груди- начинает плакать).

Мне кажется,что он просто отдыхает так. я тут не причем
ekurilo


наблюдайте за вашим малышом, он вам лучший советчик. на грудном вскармливании определенной нормы не существует. поэтому вы и найти не можете.
в чем собственно вопрос? думаете ребенок голодный остается?


Последний раз редактировалось: Ната (16.01.2009 18:31), всего редактировалось 1 раз
ekurilo
ээ, никаких смесей, самый лучший стимулятор молока, это ваш ребенок, чем больше сосет - тем больше молока, только пикнул- сразу сисю. И вообще, откуда даже самому лучшему педиатору знать, сколько должен съедать малыш. Сколько хочет- столько и съест.
ekurilo писал(а):

а у меня только 40 мл

А откуда ты знаешь,что у тебя 40? Это както можно померять? нифига себе
Meilee писал(а):

А откуда ты знаешь,что у тебя 40? Это както можно померять?

Вот именно. ребенок сколько хочет столько и сосет. А если он хочет больше 100мл, то что - отнимать? я тут не причем
Даже если один раз он 40мл высосал,в следующий раз может и 100,и 120 высосать,в этом-то и премудрости ГВ.Мы тож с эти сталкивались,когда нас вызвали на контрольное кормление:доча высосала всего48гр,а должна была120,нас в больницу положили.Там в течение суток перед и после каждого кормления взвешивала,и получилось,что она только 1раз мало поела, а так все 115-125.Так что одно контрольное взвешивание-это не показатель,чтобы перевести на докорм!И даже если не сосет молочко,а грудь не выпускает,все-равно же стимуляция груди происходит и молочко прибывает больше и больше.
Мы до сих пор на ГВ,не смотря ни на что!
ekurilo
а прибавили сколько?главное не сколько ест,а сколько прибавляет,писает и как чувствует себя.чем больше будешь прикладывать тем больше молока придет.
У нас та же проблема. Нам 2,5 недели. Грудб берём каждые 2 часа (+-). Каждый раз перед кормлением взвешиваю, получается, что за 15-ть минут кормления он высасывает 60 мл. И всё - спит, грудь бросает и больше не берёт. Врач мне тоже говорит надо докармливать... А я читала, что докорм - это шаг к отказу от груди, чего бы не хотелось...
Mellisa
Если и ночью кормите, то получается ребенок за сутки съедает 12х60=720 грамм. Так нормально. Я в вашем возрасте взвешивала трое суток подряд (нам по другим причинам надо было - из-за проблем с почками). Так вот мы в сутки съедали грамм 500 и за раз максимум было 80 грамм. И ребенок прекрасно набирал. Так что если ребенок не плачет и выглядит довольным после кормления, и нормально прибавляет в весе, то не заморачивайтесь.
нам тоже сказали что мы мало набрали:
за первый месяц 440 грам. Но аведь они не учитывают, что моя доця за первые сутки от рождения потеряла 260 гр. вот и выходит простая арифметика- за первый месяц 440+260=700 гр, даже выше нормы(600гр норма в первый месяц).Но врачи живут по старым стандартам и слушать не хотят, хотели докармливать, но я отказалась. И вот результат - еще и 2 месяцев нет а мы уже почти кило набрали. А если бы послушала врачей и ввела докорм, то в скором времени пришлось бы полностью ГВ сворачивать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах