Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, подскажите, когда начинать заниматься подготовкой к родам? Я имею ввиду: поиск акушерки, роддома и т. д. На каком сроке вы договаривались с врачем? И вообще как это делается? Поделитесь информацией.
Спасибо!
Контракты на роды с роддомами заключаются после 36 недель.
Но собственному опыту - лучше договариваться непосредственно с врачом, т.е. оплата лично врачу, который будет принимать роды.
tanusik
Я договаривалась с доктором на 36 неделе, а как-позвонила, подъехала в роддом, поговорили и усё.
если не договариваться о дородовом наблюдении, а только о родах - после 36 недели. я буду договариваться лично с врачом без договора.
Я поехала на 32 неделе, врач посмотрел карточку, сказал сделать узи и на 36 неделе подъехать к нему.
А я сразу пошла к врачу, у которого рожать хочу... в 7 неделек, он ведет меня по УЗИ он направил в то ЖК к барышне, которой доверяет.
Пусть сам смотрит и контолирует очень счастлива
Я думаю, что чем раньше, тем лучше и тем спокойнее, в идеале тот врач, который будет вести роды должен как-то контролировать и направлять беременность как у Муси...
Часто бывает, что врачи роддома и ЖК придерживаются разных мнений по разным вопросам, врачи роддома в любом случае ближе к жизни, во всех смыслах, поэтому если есть возможность как=-то советоваться и общаться непосредственно с гинекологом, который будет вас сопровождать в родах, то просто замечательно...
Я в 32 недели договорилась непосредственно с врачом. Она у меня принимала роды, швы наклыдывала, снимала. Даже скажу сколько заплатили ей 10 тыс. Муж в палату зашел когда я родила - она договорилась. Договорилась что бы с сыном я лежала
девочки, а к кому надо обращаться в роддоме? Там же никого никуда не пускают, только дежурная сидит и тётушка которая передачки передаёт... я тут не причем
кошечка

интересный у вас роддом?...нет отдельных палат чтоль??..в отдельную палату всех пускают....есть даже палаты в которых можно с мужем или с мамой находиться)).....
Marsia
палаты палатами, есть всякие, я про то что с кем договариваться? К кому подходить? Кого спрашивать? Там же врачи не сидят, а во внутрь самого роддома не пускают... я тут не причем
кошечка
Интересный вопрос! Так в роддом тебя никто не пустит!!!
Marsia
Ну вообще то в нормальных - правильных роддомах - никого не должны пускать - так как это потенциальная грязь и зараза для новорожденного. Если только на людей одевают стирильные бахилы, шапку, халат, маску и так далее (как это сделали с моим мужем которые пришел когда сын родился) Может конечно у вас в городе есть какие нибудь элитные роддома где всех пускают. У нас даже в больницу где с детишками лежат мамы никого не пускают!
Я кстати лежала как раз в отдельной палате. Вместе с малышом.
кошечка
Я обращалась по знакомству. Девочка рожала у этого врача знакомая - она мне и дала ее телефон. Я позвонила и потом мы уже договаривались о встрече. Многие у нас я знаю договариваются через врачей в жк. Обычно там уже все знают кого предлагать - а потом просто деляться деньгами.
Светик123 писал(а):

Я обращалась по знакомству. Девочка рожала у этого врача знакомая - она мне и дала ее телефон. Я позвонила и потом мы уже договаривались о встрече. Многие у нас я знаю договариваются через врачей в жк. Обычно там уже все знают кого предлагать - а потом просто деляться деньгами.

спасибо за ответ подмигиваю
Ой как здорово! Сколько советов!!! Спасибо девочки))))) букетик
Надо значит спрашивать у знакомых и договариваться сейчас, чтобы врач какое-то время вел беременность и контролировал процесс.
У нас в Роддом тоже никого не пускают...
А вы платили за это? Только с врачем договаривались? А с акушеркой? И еще интересно, если я хочу принести на роды свои нитки (саморассасывающиеся), это можно сделать? Вы такое практиковали?
Ой, девочки, может конечно не скромный вопрос, но меня интересует, если договариваешься с врачом лично, а врач сумму не называет, даже когда интересуешься этим вопросом, какова цифра благодарности?????
Мне кажется, что цифра должна быть не меньше, чем стоимость платных родов. Обычно в больницах указывают стоимость в прайсе. Просто тут получается ситуация мимо кассы... еще обычно сверху процентов 10 добавляют.
Цветочек@
если честно тоже задавалась таким вопросом)))
все зависит от стпени знакомства с врачом. поспрашивала у знающих людей - сказали врачу не меньше 15, и акушерке где то 8-10. еще все зависит от роддома, в некоторых (очень востребованных) врачи избалованны вниманием и много хотят.
tanusik
Tatunchik
Спасибки! На этой неделе будем уже детально созваниваться с врачом! Если чего узнаю еще напишу!
Приветик! улыбаюсь У меня возник вопросик. Если я стою на учете в одной ЖК, у себя на участке, а рожать хочу в другом роддоме, какие документы должен выписать врач в ЖК? Только обменку?




tanusik писал(а):

Мне кажется, что цифра должна быть не меньше, чем стоимость платных родов. .

Не согласна...
В Москве средняя стоимость контракта - 65 000 рублей...
А "благодарность" в этом году - от 15 000 до 30 000...


Лучше (по советам рожавших) платить исключительно врачу... А так - они с контракта получают около 10% (всего то)...

Еще вот информация: Настоящий грамотный врач никогда не будет брать деньги перед родами (у них даже такая примета есть)... Мы в этом году планируем появиться в середине июля, а "конвертик" врачу будет коло 25 000 рублей )(включая если понадобиться анастезию и всякие потребности)...

добавлено спустя 2 минуты:

Орися писал(а):

... какие документы должен выписать врач в ЖК? Только обменку?

На сколько мне известно: от ЖК Обменная карта, родовой сертификат (второй талон, который для роддома)...
Из дома - еще полис и паспорт...
Я считаю чем раньше тем лучше. Я договаривалась с врачем уже в 15 неделек. Сейчас уже хожу к нему как к родному, и отношение соответствующее. ураааааааа
Я познакомилась с врачом на 36 неделе чет засмущалась я , просто долго выбирали...
Я в 33 недельки познакомилась! очень счастлива
И я тоже в 33 недельки, как раз успели друг к другу привыкнуть!
Мне в ЖК сказали, что принято договариваться с доктором после 30 недели. Какие-то там свои суеверия у врачей. улыбаюсь
Девушки!!!Милые!!!
Хочу чтоб меня вёл тот доктор, который и роды бы принял
такое возможно?
и может кто в курсе, к кому в 7 роддом подойти лучше? чет засмущалась я
я с врачом у которого рожала,первый раз встретилась в 32 недели.Наша встреча длилась 5 мин.,она мне рассказала,что и как и почем и все.Воторой раз я приехала к ней на 38 недели,тогда она уже смотрела меня на кресле.
Мы знакомились с доктором на 33-й недельке и делали заодно узи у него. На 37-й подписали обменку и заявление, что будем рожать с ним. О сумме не договаривались, и даже не буду заикаться, по истечениие процесса дадим, сколько запланировали в твердой валюте, думаю, что не обидим (да и не к лицу им обижаться сейчас, кризис все таки).

В_ожидании_чуда! писал(а):

к кому в 7 роддом подойти лучше? чет засмущалась я


Мы в 7-ом познакомились со Слободяником Олегом Яновичем, хороший очень доктор, но строгий, улыбаться и сюсюкаться не будет - вы пришли трудиться, а он квалифицированно помогать. Его коллега - Олег Борисович Маланчк, по-моему, тоже хорошие отзывы получает от девочек.
На 7 неделях познакомилась, стояла у неё на учёте, с ней и родила.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах