Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я знаю, что полностью купаться нельзя вроде до прекращения выделений?
Потому что нельзя грудь в ту же воду, может быть инфекция...

А если грудь не мочить, в ванну можно? Воду "до пояса" набирать, например? Или сидеть "вертикально"? чет засмущалась я
Ну ооочень хочется(((
до 40 дней низя! внутри может быть воспаление! в матке-то рана. я б не советовала. так что терпи, мать! улыбаюсь
Оляша
Не в тему чет засмущалась я у меня подруга из Германии она мне говорила,что мол еи так сказали в больнице-
Оляша писал(а):

Потому что нельзя грудь в ту же воду, может быть инфекция...


Я правда не поверила еи говорю чипуха какаяулыбаюсь!
Ну я не спeц в этом плане.Ну мне вообще после родов через час полтора сеичас не вспомню мне зделали в самои больнице ванную да еще и с пенои типо релакс что бы снять стрессулыбаюсь!
Ксате мне в тот момент это было в каиф деиствительно сняло стресс еще потом кружечку чая притаранили в постелькуулыбаюсь!
я еще раз повторюсь я не спЕц чет засмущалась я ну я после обоих родов и куча моих друзеи всегда купалось не каких проблем не с грудью не с предатками подмигиваю ,а вообще нам в род доме когда я еще первую дочу родила (дело было в Литве) сказали делать воду из марганца и купатся в ваннои, подмыватся тоже с марганицем и только более сильныи раствор!
Я один раз в маргонцовке искупалась не хватилоулыбаюськожу у мена от нее сушит так что мылась в прстои воде.
ой, оттуда ж льет, как в ванной мыться-то? я тут не причем чет засмущалась я
То что ванной купаться нельзя я впервые слышу нифига себе нифига себе , я в шоке!!! А если душ принемать по быстрому?(я не представляю как можно не купаться 40 дней!)
akiv
душ говорят можно, именно ванну нельзя, лежать в воде я тут не причем
тогда понятно! ну без ваны можно прожить..
Я тож думаю чт ованной 40 дней (стандартный рок когда прекращаються выделения) нужно обождать. Во время монстров же никто ываннуюне принимает. Так тут те же монстры, только раневая поверхность в матке значительно больше. Плюс шейка матки после родов как мне кажеться больше приоктрыта, значит есть верятьность попадания туда инффекции.
helka
а тебя зашивали? чет засмущалась я


Ketik
ну, через 3 недели уже не льет, а слегка иногда капает чет засмущалась я

Дашенька из Киева
Цитата:

Во время монстров же никто ываннуюне принимает

я... чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
У меня так боль легче переносится...

Эх, девчонки, ну что ж за жизнь такая, еще стооооооолько ждать... опаньки ...
мне врач на месяц ванну запретил... разрешил после осмотра через месяц после родов...
для надежности потерпи пока все выделения не кончатся
( чет засмущалась я мне стремно было бы в ванной лежать когда из меня капает чет засмущалась я чет засмущалась я )
Оляша

Меня с первыми родами зашывалигрущу еще и как грущу.Правда сказать что из меня лило!такого не было,была как при М. ну и я в ваннои долого не была около 10-15 минут мне было уже достаточно перед этим я подмывалась слегка(прошу прощения за подробность)чтоб не плавали выделения.Да вроде все ОК было!
После вторых родов меня в ванную положили где то около часа прошло после родов с меня не лило а как при М и не чего там не плавало раз ве только немного ну я думаю это того стоило РЕЛАКС был еще тот!!!Со вторыми родами я родила без разрывов!
Только знаю что нельзя ванну,вроде я писала с маслами или солями оно сильно в сосок вьедается ребенок потом не возьмет грудь изо запаха а так вроде не когда таких рпдотиво показании не слышала.
Вообще я всегда делаю так улыбаюсьМне если хорошо значет не будет это вредно для меня или моего здоровья как говорится на улицу лудше не выходить это вредно там куча зыхлопных газов!улыбаюсь
Вообщем я не Спец в этом деле ну после родов ванную принимала и не когда не ждала 40днеи и все всегда было ОК бееееее
я всю беременность ванну не принимала,только душ...и сейчас еще не пробовала принимать,время нет..только душ.
helka
ого! оказывается, так можно - первые с разрезами, а вторые даже без разрывов!
Ты меня порадовала! очень счастлива
Про ванну теперь хожу и мучаюсь еще больше ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Mary
а во время Б-то почему нет? нифига себе
Оляша
ну ... ржу нимагу я любитель очень горячих ванн.....очень.....как сказал мо муж:"как рак варюсь!".
Напугали что сварю свое дите...
Да еще врачи старой закалки напугали,что можно занести заразу.
Вот я и не принимала!
Оляша писал(а):

ого! оказывается, так можно - первые с разрезами, а вторые даже без разрывов!

Я с первыми родами разорвалась так что у меня страх был всю вторую Б. наверно изо этого и переносилаулыбаюсь!
С первыми разорвалась точно не помню 15 швов что ли и все в верхгрущу рыдаю хорошо что не в низ а то бы вообще бы сидеть не могла!грущудоча родилась 3кг.
А со вторыми родила быстро вторая доча 3.860 наверно со страшными сХватАщичиМи 3 часа ржу нимагу а то и меньше и без единого разрыва я даже и не понила что родила меня на следуищее утро выписали родила в 1.45 в 10 утра мне сказали что придут осмотреть ребенок норма., а потом мол можете домои а я уже сидела с сумкои в 8 утра тобиш через 6 часов после родов готовая домои чет засмущалась я улыбаюсь!

Mary писал(а):

ну ... я любитель очень горячих ванн.....очень.....как сказал мо муж:"как рак варюсь!".

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
я тоже люблю горячую воду,муж ко мне под душ когда залазиет аж писшит говирт сварится решылаулыбаюсьА мне всгда холодно я люблю кипяточек!улыбаюсь
Правда беременая не злоупотребляла бояласьулыбаюсь! чет засмущалась я
helka
во..по-этому я и не принимала ванны!!!
Сильно искушение!Так и хотелось свариться! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Mary
аааа понятно ржу нимагу
Я тож кипяток обожаю (вот мы тут любительницы собрались ржу нимагу ), но в Б купалась при 38 градусах, вот вода холоднючая была))) Только на последних недельках стала горячую снова делать

добавлено спустя 3 минуты:

helka
класс!!! тож такие вторые хочу))) хорошо
Оляша писал(а):

класс!!! тож такие вторые хочу)))


и я! больше всего боюсь снова порваться грущу 2 недели пИсать в душевой вообще не прикалывает, а по обычному жжет нереально... бррррррр
Ketik
мда, и у меня так было((( Хотя швы только внутренние(((

Качаю сейчас ту песню
Оляша писал(а):

мда, и у меня так было((( Хотя швы только внутренние(((


у меня тоже...но зашитие самый жуткий процесс за все время родов для меня
пы.сы. оки =)))
А мне все говорили, что ванну при Б принимать нельзя, а я так люблю понежиться в ванне.... 9 месяцев нормально не купаная, блин, так еще после родов как минимум месяц ванну не принимать...

И все же при Б я пару раз ванну принимала... мне от изжоги больше ничего не помогало просто...
при Б я ванну принимала и не волновалась - не горячую, конечно.
И я так хочу в ванной повалятся с книжкой улыбаюсь Но терплю пока выделения идут,сегодня как раз 4 недели после родов.А вообще схожу на неделек врачу и как раз спрошу,может можно уже
А я ждать ничего не стала. как пришла из роддома, сразу в баню, а потом и ванны стала принимать.
Можно-то, может, месяца через полтора. Только некогда...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах