Как я узнала, что беременна? Что при этом чувствовала? Раньше у меня никогда не было задержек, а тут...на тебе =) Примерно на 3 день задержки я не выдержала и решила сделать тест на беременность... 2 полосочки =) по-началу даже не поверила, осознавала дней 5, а потом был бешенный восторг! =))
Как сообщила мужу о беременности? Его реакция? Почему-то сразу решила отправить ему смс, он был на работе поэтому лично в этот день сообщить не смогла бы, а вот поделиться очень хотелось =) Он был в шоке...но в хорошем смысле, вообщем очень-очень рад =))
Мой вес в начале беременности: 55 кг
Мой вес в конце беременности: 77 кг
Предполагаемая дата зачатия: 14 февраля 2008 года =) Вот такой вот подарочек на День Влюбленных =)
Эта беременность по счету ... первая =)
Кто из наших близких предполагает пол ребенка и какой именно пол? мама и сестра считают что будет девочка =) а вот муж почему-то упорно твердит что пацан =)))
Какие причуды появились у меня во время беременности? Всегда очень любила сладкое (шоколадки, конфеты) а теперь вообще не тянет =)
Когда я встала на учет в женской консультации? В 8.5 недель =)
Сколько раз во время беременности делалось УЗИ? Пока только 1 раз на сроке 15 недель, уже 2 раза, второе было на сроке 30-31 неделя =)
Какая вещь была куплена первой и кем? Мама купила детские полотенчики со щеночками =))
На каком месяце и при каких обстоятельствах малыш начал шевелиться? На 14 недельке крошка впервые дал о себе знать =)
Что я почувствовала в этот миг? Радость и что очень-очень сильно люблю своего малыша =)
Что больше всего нравится мне в этом "интересном положении"? Я полюбила фрукты =)) А раньше вообще нравились только ягодки типа клубнички и вишенки, зато теперь кушаю все все все =)))
Собираюсь ли я кормить грудью и как долго? да, кормлю грудью и очень довольна потому что моя доченька после первого грудного вскармливания впервые улыбнулась =))) А по длительности хотелось бы около полугода =)
Как мы называем своего малыша до рождения? Кроха, мелкий =))
Как мы выбирали имя будущему ребенку? Между какими именами стоял выбор? Пока мы не знаем кто у нас будет, но из женских склоняемся опять же пока к Милане, а из мужских мне нравится Тимур и Руслан =) Ну вот склонялись к одному имени а остановились совершенно на другом, будет у нас Ангелиночка =)
Изменилось ли мое отношение к чужим детям? Нет, не изменилось, но вот их ко мне да, мой племянник которому всего годик стал подходить ко мне и обнимать, прижиматься головкой к плечу и теперь когда приходит к нам в гости первым делом просится ко мне на ручки =)
Сколько детей мне хотелось бы иметь? Сколько времени длились роды? хотелось бы и второго ребеночка, муж очень хочет чтобы у нас помимо лапочки дочки появился и сыночек =) Роды длились ровно 10 часов с момента первых схваток.
Малыш родился: (дата, время и место рождения, день недели) Доченька родилась 15 ноября 2008 года в 13 часов 35 минут по Московскому времени, в роддоме при КГБ №3 г.Красногорск, Московской области, в субботу =)
Вес ребенка: 3600
Рост ребенка: 53
Малыша назвали... Макеева Ангелина Ивановна =)
Почему выбрано именно это имя? Толком ничего в голову долгое время не приходило, перебирали различные имена и однажды как вариант предложила мужу имя Ангелина, он сразу согласился =)
Мои ощущения и мысли в тот момент, когда впервые увидела малыша: Переполняли эмоции, чувство огромной радости и гордости за себя и за мою курнопяточку =))
Дополнительные записи: С рождением доченьки я поняла что это самая огромная радость в жизни каждой женщины - быть МАМОЙ!
Сейчас если вести отчет от даты зачатия у меня 6 неделька беременности =) В дальнейшем буду писать отдельно про каждую неделю, а пока поделюсь своими воспоминаниями самых самых первых недель =) Беременность я почувствовала еще до того как о ней узнала, примерно через 11 дней после зачатия утром у меня закружилась голова и появилась тошнота, через пару минут все прошло, на 3 неделе беременности несколько раз ночью болел живот, не сильно, но вполне ощутимо =) Постоянно тянуло на солененькое, да и сейчас нет ничего лучше =) На 5 неделе у меня была поездка в теплые края, чувствовала себя не очень хорошо из-за перемены климата, каждый день мутило и есть практически ничего не могла, похудела там на пару кг... по возвращению домой тошноту как рукой сняло, кушаю хорошо, вчера слопала банку солений и испытала оооогромнейшее удовольствие =)) по-тихонечку прибавляю в весе =) чувствую себя прекрасно =)