Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки как лечить понос у двухлеток?
Как минимум - СМЕКТА! Диета и рисовая каша без масла, рисовый отвар.
Остальное надо спросить у педиатра!
У меня у маськи 3 день понос сестра говорит на зубы верхние лезут, незнаю что ей дать что б как то его остановить. Рисовый отвар давала сегодня вечером.
Очень хорошее средство - дуфалак.
Можно и беременным, и маленьким деткам.
omuzol писал(а):

Очень хорошее средство - дуфалак

Он же от запоров нифига себе
Кети
в таком возросте особо ничегоне дажь...рисовый отвар..каша рисовая желательноконечно на воде,если ребенок еть будет...а на зубы-может быть понос запросто
Да дуфалак я давала от запора точно,
Luna©
Да на зубы муж купил сироп очень классный "Нуфороктозид" помогло сразу, его можно маленьким деткам токо дозы разные, так что кому надо можете попробовать рекомендую. Но сначала посоветуйтесь с врачом.
Упс! чет засмущалась я вот это конфуз! точно! от запоров. Сори, хроническая невнимательность. У меня у доци проблемки в этом направлении, вот и читаю то что "болит"
У ребенка сегодня с утра началась рвота и понос. В течении дня были несколько раз. Ребенок ничего не ест. Даю пить регидрон, но пьет очень мало, плюс грудное молоко. Температуры нет и выглядит бодро. Что это может быть?
o-v-e-n
Ротавирус... Вызывайте врача завтра грущу
Вот пока почитай.. http://ovulation.org.ua/forum/topic16834.html
o-v-e-n
ты главное пить побольше давай,не хочет регидрон,пусть грудь сосет,не жди когда попросит,предлагай сама.с ложки каждые 15 минут пусть хоть по две три ложки выпивает.
Мы сегодня из больницы под расписку ушли с таким же диагназом,там мы пили регидрон через 5-10 минут достаточно даже по одной чайной ложке,а еще нам сказали пить аципол(его в еде растворять надо)
o-v-e-n
нас при ротовирусе смекту заставляли пить...
пакетик на день....

и пить-пить-пить...я насильно в свою вливала...
Знаю, что очень хорошо отвар из гранатовых шкурок. Но как его делать и с какого возраста давать нинаю грущу
Еще яйцо вкрутую можно кушать, а рисовую кашку вкусненько и печеным яблочком (мне мама так всегда делала). Сухарики можно покушать и черный чай. А еще я всегда кушаю активированный уголь, он абсорбирует всякие бяки. Кстати, кажись по такому же принципу и энтеросгель (его масикам точно можно). Но перед тем как давать какие-либо лекарства необходима консультация врача.
Эт все, что я знаю про поносики
Сегодня были у врача. Температуры с утра не было. Ночью стошнило один раз и один раз попросился на горшок, опять понос. Ночью хорошо пил кипяченую воду. Утром сварила кашку на воде, съел три ложки и стошнило. Просился на горшок несколько раз, но ничего у него не получилось. Регидрон пить отказывается, только кипяченую воду. Врач сказал, если нет темпер-ры, то вероятно расстройство. Если будет темп-ра, значит кишечный грипп. Назначили анализы. Прописали смекту, эрцефурил, мезим-форте.
Лекарства приходится запихивать силой.
После дневного сна темп. 37,5. Капризничает, но говорит, что ничего не болит.
Попробывал сисю и сразу стошнило. грущу
За день один раз только был понос. После лекарства тоже стошнило.
Что теперь мне делать с грудью? Сцеживаться? грущу
И достаточно будет если он пьет только кипяченую воду, а регидрон не пьет?
o-v-e-n
при готовирусе или киш.растройстве жидкости должно выпиваться не менее 100гр.на 1 кг.тела любой жидкости,кроме молока.
Ну он периодически делает несколько глотков кипяченой воды стабильно. С 18.00 лежит в кроватке своей. Видно, что ослаб из-за того, что не кушает. Но пописал недавно нормально. Если писает достаточно, можно судить о том, что нет обезвоживания? Или это не показатель?
Мы от поноса спасались лекарством "Нифуроксазид", для маленьких он в виде суспензии. Его можна детям с 2 месяцев. Его даже знаменитый Комаровский рекомендует. Попробуй.
o-v-e-n писал(а):

Если писает достаточно, можно судить о том, что нет обезвоживания? Или это не показатель?_________________

да.именно по мочеиспусканию можно судить о обезвоживании.
Рыбка
Проблема вся в том что его уже рвет от лекарств, потому что приходится запихивать силой.
Пыталась смекту влить - сразу вырвало. грущу
А можно минералку давать ребенку?
А вы не пробовали сдать анализ на ацетон?
o-v-e-n
можно но без газов,ну и чтоб она настоящаяя была йоу
Кисочка
А что за анализ на ацетон и для чего он?
Мы завтра сдаем копрограмму, кровь на АЛТ и мазок на дисгруппу. Это все направления, которые нам дал врач сегодня.
Ан. мочи на ацетон, что-то вроде отравления. Может появляться даже после употребления молока. При наличии ацетона появляется многократная рвота, иногда неукротимая. Лечить можно и дома, но главное диета. Анализ делается в течении 5 минут в любой поликлинике.
девочки, я с таким не сталкиалась, ттт...но вот моя мама сталкивалась, в своё время, мой брат "таял" на глазах, лежали в больнице, не могли остановить понос (был из-за лекарств, болел, лечили, вот и налечили), всё что как-то попадало в ротик, всё срыгивалось...выручила только клизмочка с левометицином (четверть таблетки, разминали, разводили водичкой и сделали клизмочку). 1 клизмы хватило чтоб остановить понос. И он пошёл на поправку.Тут главное не переусердствовать, а то запор будет...
при ротовирусе давала ребенку, да и сама пила энтеросгель, нам помогло.
Тошнить перестало, стал сисю сосать. Пьет активно. Сегодня кушал несколько раз по-маленьку, но два раза все равно был понос грущу .
Принимаем мезим и энтерофурил. От смекты наотрез отказался. И сколько может длиться понос?
Кисель из черной смородины. И спроси у врачи о "Бактесубтиле", моему малому врач приписывала. На Украине его в том году не было, знакомые привозили с Москвы. А"Нифуроксазид"моему совершенно не помагает.
Можно молочный кисель, печеные яблочки.
Позаваривай укроп -помагает желудку работать.
Девочки, у нас уже 5 дней сына какает жидко (как очень жидкая кашица желтая). Ходил по 2 раза в день, позавчера 4 раза было. Вызывали врача, она говорит что если кашица, а не как вода, то это еще не понос. подмигиваю Но с него ж прям выливается эта кашица. опаньки ... Еще сказала, что похоже на кишечное расстройство. Анализов никаких не назначала. Есть плохо стал, даже почти не ест ничего, отворачивается сразу или рвоту у себя вызывает. Можно пару ложек с песнями и сказками в рот положить. Грудь иногда сосет. Воду пить даю и предлагаю постоянно. Пьет. Пили уже 3 дня смекту давали, линекс даем. Рисовый отвар и сам рис. Фрукты, молочное (кроме ГМ) все отменили. Ну каки стали на чуток гуще, но все равно жидкие. Может еще что-то можно сделать или все же ждать, что от линекса улучшится? Правда, малой хоть и какулит, но при этом играет, бегает (хотя и не так как до этого, ослаб все же).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах