Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

До какого возраста вы кормили грудью?
До 6 мес
14%
 14%  [ 26 ]
До года
21%
 21%  [ 40 ]
До 2 лет
56%
 56%  [ 104 ]
Не кормила
7%
 7%  [ 14 ]
Всего голосов : 184

Автор
Сообщение
Наверно, почти каждая мама, кормящая после года, сталкивается с непониманием со стороны общественности, начиная от бабушек на улице и кончая домочадцами... Конечно, это не может пошатнуть нашего желания продолжать, но как грамотно противостоять "благожелателям", ведь к сожелению это может быть и близкий человек, которого не хочется обидеть, ну или кто-то, проявляющий излишнюю навязчивость... Давайте делиться опытом...
Кормлю свою малышку уже 1,9 месяцев. Мама моя говорит чтоб отучивала, а я отвечаю что рано еще, сейчас возраст кризисный. В два года буду отучать, весной. Муж не против что я кормлю, и пока никто ничего мне не говорил по этому поводу. А бабушек на улицах не слушай, пропуской мимо ушей, не их это дело.
как сердце и душа подсказывают, так и делайте. Если это не в напряг и ребеночку нравится - не вижу ничего зазорного
У меня тоже родственники считают, что уже пора прекращать кормление, но мы с мужем категорически ЗА! Я считаю, что нельзя отучать ребенка ( я не беру во внимание, когда это надо по состоянию здоровья или ещё каким-либо весомым причинам), он сам должен отказаться. У большинства моих знакомых так и случилось, максимум в 2.5 дети сами отказывались.
А у меня уже начинается эпопея улыбаюсь Кому скажу, что буду кормить пока сынке надо будет, так мне все начинают объяснять, что после года молочко бесполезное становится. Я конечно как могу объясняю, но.... Может даст кто ссылочку по поводу ценности молока и после года и после двух?
У меня один раз случай был! гуляли мы с подругой на площадке детской! и пришла туда мамочка, которую мы видели в первые! Она была с двумя малышами, одному 3 с чем-то другому год с чем-то! так эта мамочка ходила перед нами так вертелась, выпендривалась какая она заботливая мамаша и на горку с ними и в песочницу! А наши дети бегали сами по площадке (что дочери подруги было за 2 года, что моей), а мы сидели общались! Так у той мамаши младший закапризничал, она его быстренько на руки и к синьке, и с таким гордым взглядом на нас посматривала! Так моя подруга позвала свою доченьку посадила на колени и сиську сунула! Та мамаша быстренько собрала манаточки и упёрла! Вот как это понять? Хотела выпендриться и получила.............
Я за кормление, сама жалею, что рано бросила ГВ!
Наташечка

Воть http://breastfeeding.org.ua/how/feed/desirable.html

Мне тоже дома почти все намекают, мол, завязывайте. И муж тоже. Он хочет второго и считает, что ГВ в этом деле мешает...То и дело слышится ото всех - такой большой, а все сисю сосет, ай-ай-ай...
Ой! мне кажется что Каждая мам кормящая после года слышит одно и тоже!! У меня и Педиатр каждый раз удивляется" Вы еще кормите?! Пора отучать!!" И родные и бабушки.. В детском центре после знятий женщина, которая ведет, увидела что я кормлю.. начала мне лекцию читать что кальций из организма вымывается, что ничего полезного в кормлении нет! Что потом у него будут ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ от того что он мол с сиськой нерасстается.. И что мненужно подумать о СВОЕМ здоровье... и рассказывала как она отучала НАСИЛЬНОребенка от сиси.. какона УЕХАЛА и оставила ребенка бабушке.. как он у НЕЕ сисю просил.. я в таком Шоке была.. и причем это как БЛАГО преподносилось!!!

Как же они мне все надоели!!! Говорю что буду МИНИМУМ до двух кормить, (чтобы сейчас отстали. там на самом деле посмотрим.. как сам бросит так и прекращу...) Так столько всего слышу !! Ах, он бедный не доедает! ах! Попчка с кулачок!! Ах! Давай его сосиской еще накормим... УСТАЛА... Ну, ВЫ то меня понимаете...
Девочки, мамочки, кормящие деток долго!
Хочу вас поддержать! Какие же вы молодцы! Спасибо вам от ваших детокулыбаюсь
Чем нас будет больше, тем здоровее будет наше будущее! улыбаюсь
Ответственно могу заявитьулыбаюсь - как педиатр, кормящая мама и консультант по ГВ - что грудное молоко полезно в любом возрасте, и чем "старше" лактация, тем полезнее защитные свойства молока.
JuliK писал(а):

Ой! мне кажется что Каждая мам кормящая после года слышит одно и тоже!! У меня и Педиатр каждый раз удивляется" Вы еще кормите?! Пора отучать!!" И родные и бабушки.. В детском центре после знятий женщина, которая ведет, увидела что я кормлю.. начала мне лекцию читать что кальций из организма вымывается, что ничего полезного в кормлении нет! Что потом у него будут ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ от того что он мол с сиськой нерасстается.. И что мненужно подумать о СВОЕМ здоровье... и рассказывала как она отучала НАСИЛЬНОребенка от сиси.. какона УЕХАЛА и оставила ребенка бабушке.. как он у НЕЕ сисю просил.. я в таком Шоке была.. и причем это как БЛАГО преподносилось!!!


Ой, я когда слышу такие истории, сердце кровью обливается. Хочется начать переубеждать, уговорить... Вот у меня родственница вообще отказалась ребенка кормить...Я в шоке.
А мне знакомая сказала, что скоро прекратит кормить, т.к. ей к лету надо похудеть нифига себе А ребенку сейчас 7 месяцев
Блин, у меня уже по этому поводу на работе сложности начинаются. Хотели чтобы я поехала в командировку. Когда сказала, что кормлю, на меня квадратные глаза - считают, что это блажь... Отказалась ехать... надеюсь не уволят. грущу
Наташечка
У меня тоже такая есть! Она из-за диет нихрена не есть и говорит, что ребёнок её молоком не наедается! так что она уже бросила и перешла на ИВ! Дочки её 6 месяцев! А вот старших кормила до 2 и до 1,6! а здесь её новый Мужчина на неё налёг, что бы она похудела, так она на все жертвы идёт ради него!
а я кстати и так похудела... и мне кажется что при длительном ГВ по лбому похудеешь.. я сейчас вешу 52 кг как ДО беременности.. и кормлю и днем и ночью..
JuliK

Ну это скорее индивидуально, я вот не похудела. Но что такое лишнии килограммы по сравнению со здоровьем и благополучием малыша.
Vikulia писал(а):

JuliK

Ну это скорее индивидуально, я вот не похудела. Но что такое лишнии килограммы по сравнению со здоровьем и благополучием малыша.


согласна! я счиатю что здрововье малыша в первую очередь!
Я когда только заБ, думала покормлю до 6 месяцев и харе. А потом начиталась, на себе испробовала... И буду кормить, пока доча сама не откажется. Я только кофту поднимаю, она сразу рот открывает и постанывает от предвкушения, а ночью даже непросыпаясь ротик открывает, головой крутит, находит желаемое и присасывается. И выражения лица такое... Ну как я могу у нее это отнять?
Моим родственникам по барабану, хоть до школы буду кормить. А вот мужнины говорят до года и все, дальше вредно нифига себе И это у него сестра врач у меня ПМС
Но я плевать на всех хотела, в этом вопросе меня только дочкино мнение интересует. А муж меня во всем поддерживает, если я сказала, то значит так и надо улыбаюсь
Буду кормить сколько дитё захочет, все советчики идут в лес. Но мне везёт, наш врач за и моя мама тоже кричит, чем дольше, тем лучше. Поэтому пока мозги никто особо не парит. улыбаюсь
я кормлю и пока не собираюсь отлучать от груди. и мне наплевать на мнение других
а мне вот интересно - а какой смысл кормить после года? ребёнок уже ж почти всё ест?
vikysja
извини за вопрос, а ты кормишь?
я тоже за то, чтоб кормить подольше. Но сама кормила до 8 мес - старшего, а младшего до года. А знакомая моя кормила до почти 2,5 лет! вот умничка! Кормите, девочки, это просто супер!!!
vikysja
Кормить не с целью НАКОРМИТЬ а с целью дать иммуниет, дать спокойствие, проявить любовь..Потомучто это хорош как профилактика молочних желез от рака груди...

Я кормлю потомучо это дает Денису спокойствие, уверенность что мам рядом, я кормлю потомучто в молоке есть иммуноглобудины, потомучто ЕМУ этого хочется, потомучто он засыпает с сией гораздо проще чем бЕЗ нее, потомучто ночью мне не хочется вставать за чем-то чтобы егонапоить или накормить- я даю сисю и сплю дальше.. а чаще мы вообще не просыпаемсяу нас процесс во сненалажен.. улыбаюсь Думаю что ты скорее всего или не кормишь грудью или тебя замучали предрассудки улыбаюсь))))
vikysja

Уже столько везде писалось про пользу кормления после года, что странно что кто-то еще так думает... грущу
Моему ребенку 8 месяцев, а меня уже все знакомые замучили советами типа - "так долго кормить нельзя", "потом не отучить будет" итд.. у меня ПМС Даже свекровь, а она врач, считает, что кормить после года ненужно и бесполезно внимание
А я для себя решила - кормить Ромку буду столько, сколько ему нужно! И потом, это ведь такое счатье, когда кормишь своего малыша, а он так доверчиво прижимается, рученками обнимает улыбаюсь
Mirata
не слушай никого. Ох уж этики "советчики".. хуже фашистов )))
нам обьясняют сейчас так кормить надо 15.до 2 лет не меньше .
да ребенок все ест . НО смолоком он получает то что не получает с пищей ... такие детки реже болеют и т.д . нас не заставляют не отрыватьот сиськи совсем но на ночь покормить можно очень счастлива
Вита

Все пойдет своим чередом, главное желание кормить и уверенность в своей правоте...
Мой муж считае что нужно кормить пока мне не надоест, но до 8 мес. точно.
Я думаю что буду кормить пока малой буде кушать.
А вот моя свекровь родила дочку в 40 лет, ей сейчас 10 лет, так вот она кормила Аню до 2-ух лет и не жалеет об этом.
_Оленька_

Значит тебе повезло со свекровью. Умная женщина улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах