Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У ребенка температура 38, красное горло. Кашля и насморка пока нет. Что давать от горла, подскажите?
Linni
нам советовали полоскать горло ромашкой.....мы это так делали..ребенка в руку и держим над ванной и другой рукой клизмочкой ополаскиваем горло....главно епосильнее на клизму надавить, чтобы струя вверх пошла...если проглотит чуть-чуть не страшно..ромашка все-таки....
Linni

А мы пили чай ромашковый. Но температуры у нас не было. Думаю, ромашки тут мало будет. Вызывай врача.
Анна
Vikulia
Спасибо девочки. У нас была, оказывется, реакция на прививку КПК. Лечили спреем ОРАСЕПТ, уже прошло
Linni,
слава Богу, что уже все прошло!!!

Но если вдруг столкнетесь с проблемой красного горлышка, то могу рассказать как мы с этой проблемкой боремся.

Моему ребенку лучше и быстрее всего помагает смазывание горлышка люголем или хлорофилиптом масляным (их стоимость в аптеке просто смешная - в ройоне 1,5 грн.)

Берете карандаш, наматываете ватный тампон (руки естественно перед этим помыть), в чашечку немного наливаете жидкости (люголя или хлорофилипта масляного), обильно смачиваете тампон и хорошенько смаызываете горлышко.
На вкус эти вещества даже немного приятные, гороло не будет ни щипать, ни жечь. Результат появится уже после первого раза, а если сделать раза три в день, то покраснение должно пройти. Только после смазывания нельзя кушать и пить полчаса.

Мне нравится в этом методе то, что химии в лекарствах ноль.
Единственная проблема как заставить ребенка открыть ротик.
Когда дочка была маленькая, я ей просто ложечкой немножко давила на язычок (как при осмотре у врача), она рефлекторно открывала ротик на несколько секунда и этого хватало, чтобы смазать там все хорошенько.
Сейчас доча взрослая и просто так не дается. Насилие я не признаю, поэтому всегдя в таком случае держу что-то типа "утешительного приза" очень счастлива Тогда ей легче эту процедуру перенести, хотя это чисто морально, так как повторюсь, что лекарства на вкус терпимые и даже немного вкусные.

Мы с мужем всегда лечим так наши горлышки и никогда нас этот метода не подводил!

Всем здоровья!
Мама_Аня
Спасибо! Мне этот метод с самого начала предлагали как один из самых действенных, но у нас открывать рот - это что-то с чем-то, дикий ор начинается. поэтому искала спреи или сиропы улыбаюсь
О! вспомнила что еще очень хорошо помогает при красном горлышке пососать таблеточку мумие.
Вкус у мумие специфический, но моя Алиска с удовольствием его сосет. Мумие снимает воспаление. В разведенном виде им можно носик капать (мумие+мед+сок алое).
Мама_Аня
Спасибо, нам ещё актуально (вернее - опять акутальноя тут не причем) , попробуем! А где его купить, в аптеках?
Linni,

У нас в Днепропетровске почти в каждой аптеке есть. Думаю, что в Донецкое тоже должно быть не проблема купить мумиё.
У вас дочка еще крошечка, можно для начала дать ей просто полизать таблеточку. Если понравится, то дать половинку, а вечером еще половинку. Мумиё даже назначают при ослабленном иммунитете. Вреда так точно не будет.

Здровенького вам горлышка!
Мама_Аня
Спасибо!
Мама_Аня
совсем малюткам Люголь нельзя тк там в составе есть ЙОД, а Хлорофилипт можна.
Хлорофилипт я просто капаю 4 капли 3 раза в день на соску улыбаюсь

+ если горлышко красное(температуры у нас нет ), то нам выписали Лаферон 2к. 5 раз в день 2 или 3 дня подавать. Это противовирусная штука.

А еще древний метод, горлышко пробивает если попарить ножки малютке, сначала теплую водичку и постепенно подливать кипяточек с чайника.
Xenia
мне кажется, что совсем малютке тоже не стоит парить ножки....
у меня свекровь попариля Ясе в 2 месяца..ребенок потом весь день орал (обожгли, видать)..хотя, если с умом....
Анна
мы вчера парили лапки и дите хорошенько спало и все ок ( горло еще забито правда) .... мож вы и правда обожгли я тут не причем
У моей дочки билаангина Т доходила до 39 нам прописали Оспамокс и ми пирскали горлишо Ингалиптом 2 раза в день, темпиратура спала за 2 дня и горлишко прошло за 5 дней. А еще мі давали немого меда.
Моему сыну уже в год поставили диагноз: хрон. адено-тонзиллит. Поэтому на нем, как на полигоне, я за годы испытала все средства. Нужны были натуральные, так как ребенок давал аллергические реакции. Что, по моему мнению, давало самый лучший эффект? Могу поделиться. Кстати, эффективно лечились - и избежали операции и аденоидов, и гланд.
Берется свежекипяченая чистая водичка или отвар травки (ромашка, календула, при соплях - кора дуба тоже хорошо, чтобы подсушить), чуть подсолить - как морская вода (крупной солью). И из расчета полстакана - 1-3 капельки масла чайного дерева. Не больше! Чем меньше ребенок - тем меньше мчд. Разовым шприцом (без иголки) туда-сюда - чтобы смешалось - и промываем. И носик, и горло. Носик - очень осторожно, лучше закапывать пипеткой и чтобы не попало в ушки, легко сморкать. А горло: открыл рот, сказал ААА, язык высунул - я ему пшик туда, где красное - он выплевывает. Три раза хватит. И так как можно чаще. Если при первых симптомах сразу начать полоскать - каждые 15 минут, то до болезни дело и не доходит. Но не грудникам, а деткам постарше, конечно, кто уже сам рот открывает. Мы сначала мишке, потом кукле, потом маме, потом сыночку - и так далее. ржу нимагу
Можно вместо Люголя смазывать горло. На стол. ложку масла (хорошего и чистого - кукурузного, облепихового, оливкового, персикового, да хоть Олейны на худой конец, но не базарного, не на разлив! Или пропарить тогда его на бане, если другого нет) - млд капнуть несколько капель - от 1 до 5. Это дозировка - держать не в ложке, а в закрывающейся баночке. Смешать - и квачиком мазать после полоскания, особенно на ночь, можно капать на язык или на кончик его - пусть сам смажет. Можно на манюсенький кусочек хлебушка - дать пососать, долго держать во рту. Можно в носик пипеткой закапать - тогда по задней стеночке пойдет и смаже. НО НЕ грудникам! Деткам лет с 3-х!!! Грудничкам маслА в носик нельзя!!!
Девчонки, нам 9 месяцев, сейчас красное горлышко, температура была до 39,6, сбиваем панадолом, Кото брызгал Тантум Верде???
Aliona

Мы брызгали Тантум Верде, вроде помогал, даже мне. Только нам врач сказала брызгать на язык или под него, в горло малышам нельзя, может быть спазм. Выздоравливайте!!!
Малыш не дает в горло заглянуть . Как вы с этим справляетесь ? А танатум верде есть детский?
Madik писал(а):

Малыш не дает в горло заглянуть . Как вы с этим справляетесь ?

Ложечкой на язык надавить нужно и фонариком сразу светить улыбаюсь.

Мы горлышко мазали масляным раствором хлорфилипта - очень помогло. Открывал рот сам улыбаюсь.
спасибо за советы улыбаюсь
Мы тоже с горлом хлорофилиптом справлялись. А еще, вообще не очень доверяю таким средствам как amway, но один раз пришлось попробовать, начало резко все усугубляться, с каждым днем все краснее и краснее, что не делай, так посоветовали этим воспользоваться. У них есть спрей типа для полоскания полости рта. Брызнуть пару раз в чашку с водой и полоскать, ну так как малышка понятно полоскать не будет, то я просто соску мокала и давала ей (главное чтоб его там немного оставалось) оно типа как для дезинфекции. Может это и несовсем правильно, ну когда необходимо быстро начать лечение то будешь и не такое пробовать. Хотя думаю можно и что-то подешевле в качастве альтернативы поискать, типа того же "гивалекса" или еще какого-нибудь антисептика.
мы мазали горлышко Винилином, нам помогло.
Madik писал(а):

Малыш не дает в горло заглянуть . Как вы с этим справляетесь ? А танатум верде есть детский?

честно говоря, никогда не парюсь этим вопросом. Ну красное, ну что ж поделать. Пройдет.
Madik писал(а):

Малыш не дает в горло заглянуть . Как вы с этим справляетесь ? А танатум верде есть детский?


А никак. Ну смысл туда лазить? Вирусное горло проходит само за 3 дня без всяких пшикалок и прочего плацебо. Не существует препаратов, реально действующих на красное вирусное горло. Но при желании мама всегда может поразвлекаться и посуетится. Ну а бактериальное горло как правило дает такое состояние, что все вызывают врача.
myshka_sasha
Цитата:

А никак. Ну смысл туда лазить?

А бывают случаи,когда есть смысл.Буквально вот наш случай: упал,ударился затылком,на следующий день вылез лимфоузел на шее с субфебрильной ТТ.Если бы не докумекала в итоге горло глянуть,так бы и нервно думала на лимфаденит от удара я тут не причем А в итоге и ТТ 39 подоспела на фоне краснючего горла.И дальше лазить туда буду на предмет гнойников.
Цитата:

Вирусное горло проходит само за 3 дня без всяких пшикалок и прочего плацебо.

Не знаю насет 3х дней - у нас 3й на исходе и лучше не становится (врач считает,что фарингит именно вирусный,прописала противовирусное. И антибиотик тоже на случай ухудшения,если ТТ будет расти все чаще).Поэтому мне трудно не "развлекаться" и совсем ничего не делать с горлом,зная,что оно источник высокой ТТ.Тем более оно у ребенка болит и я в состоянии помочь местными препаратами я тут не причем Правда,я не совсем понимаю по каким признакам врач дигностировала именно вирусную этиологию - соплей нет,ТТ высокая,увеличен лимфоузел.Как по мне уже и бактериальный подключился.Вобщем,пока в горло местный антибиотик начала.Чую,что и до флемаксина лойдем грущу
Мы горлышко мазали масляным раствором хлорфилипта - очень помогло. Открывал рот сам улыбаюсь.[/quote]

А сколько было Вашему малышу? Нам сейчас годик и педиатр назначила хлорофиллипт или ингалипт. Второй не подошёл из-за того, что в виде спрея, а у первого в противопоказаниях стоит возраст (не давать детям до 3-х лет).
Вот сижу и мучаюсь: быть или не быть?
мы мучались красным горлом месяцев с 7. чем лечили и лечим: мазали масляным хлорофиллиптом, давали лисобакт (в РФ лизобакт) он антисептик. сейчас мы старше и можем брызгать тантум верде,врач назначает
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах