Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
KSUHA
В смысле? я тут не причем
В классе они решали по математике 3-4 задания и на дом 2-3,а сейчас нам в два раза больше задают.Тоже самое по украинскому.На дом задавали одну вправу,а теперь мы только домашки пишем по 2-3.
Причем задают по всем предметам включая розвіток мовлення,труди,малювання,ми у світі.Вот на фига они нам нужны сейчас дома?
Теперь вот еще скинула нам чтобы подготовили видеообращение к 9 мая,причем в обязательном порядке,я решила что забьем на это и ничего готовить не будем.
Натусе4ка
Наташ, задают "ненужное" чтобы учителя оправдали свою зп. Ну не только ж учитель математики в штате, так же и учитель физры, и тд.. Они тоже делают вид что работают. у моего 4 класс и четверть приходится учиться самим. Материал учитель даёт доступно, в принципе для тех родителей что были вкурсе школьной программы оно не сложно. Если бы был 6 класс и выше - всяки етап химии, физика и тд. не думаю что мы бы справились. В июне учиться не собираюсь. Как только станет возможным увезв ребёнка из города. Месяцы сидения в квартире, без возможности открыть окна.. Пусть ставит оценки по предудыщим 3 четвертям. Уж за столько лет она знает успехи детей.

добавлено спустя 1 минуту:

У на выпускной класс, но я не расстроюсь если выпускного не будет, а его не будет точно.. Жалко что ребенок учится хорошо (не смотря на поведение) и ему грозит диплом за отличие. Он любит такие штуки, выступления всякие, вручение наград.. Ну ниче. Положит дома, будет детям показывать как папка учился.
Оооо, у вас идёт обсуждение "любимой" темы - учёба...
У нас учительница скидывает исключительно задания, пару раз презентацию из интернета по украинскому языку. И все... Заданий много... Во вторник сидели за уроками с часа дня почти до девяти вечера... Правда остальные дни было полегче... Хорошо, что эту неделю я работала дистанционно и могла заниматься с ребёнком "без отрыва от производства"... Со среды буду ходить на работу и учиться будем по вечерам.. Единственный плюс, нет сроков по отчётам о проделанной работе...

добавлено спустя 2 минуты:

Что касается возвращения к учёбе и учёбы летом, то сделаю все возможное, чтоб ребёнок пошёл в школу не раньше сентября... Что это будет: справка от врача, перевод на дистанционное или домашнее обучение или что-нибудь другое, буду решать по факту. Но в школу в этом учебном году ребёнок не пойдёт...
Поблагодарили(1): Ириска-14
Ириска-14
Кстати физ-ру забыла.Тоже задания присылают. очень счастлива
Так вот благо кто дома,то можно сидеть вникать и объяснять ребенку,а тот кто работает как?Такие объёмы задают,а не все дети сами могут без объяснения уловить новую тему.
Кирилл молодец,что хорошо учится.
Моему математика сложно дается.Зато с инглишом без проблем. очень счастлива
Ира а что они по математике сейчас проходят?

Олёна
Вот интересно почему у нас до 17 надо скинуть кровь из носу домашку,а у вас без сроков? я тут не причем
Натусе4ка писал(а):

Вот интересно почему у нас до 17 надо скинуть кровь из носу домашку,а у вас без сроков

Думаю, это зависит от учителя... Так же как и то, объясняют что-то или нет... Каждый извращается в меру своих возможностей...


Последний раз редактировалось: Олёна (18.04.2020 23:22), всего редактировалось 1 раз
Олёна писал(а):

Каждый из вращается в меру своих возможностей...

Это точно. ржу нимагу
Натусе4ка
Сейчас. Движение в разные стороны, расстояние, опережение и тд. Недавно закончили дроби. У нас же росток. Так чуток запутанее. Да, сейчас и я, и муж дома. Муж на себя взял природу и чтение, я все остальное. Заставить можно только привязав к стулу. Физру, хореографию и тд мы не делаем

добавлено спустя 59 секунд:

Натусе4ка
Нам тоже учительница сказала до 15 скидывать, думаю это связано с тем, что многие родители приходят в 18, делают и уроки и начинают домашку кидать в 23.. Ну наши по крайней мере могут. Думаю можно с учителем поговорить чтобы те кто не может скидывали на следующее утро..
Натусе4ка писал(а):

интересно почему у нас до 17 надо скинуть кровь из носу домашку,а у вас без сроков?

наша просит до 7 вечера. Это все добро ж еще проверить надо. Да и домашние дела всякие никто не отменял. Да еще надо подготовиться на следующий день, начитатать все, презентацию сделать. к тому же у нашей еще и своих двое, один в 5 классе, другой - во 2.
Натусе4ка писал(а):

физ-ру забыла.Тоже задания присылают.

мрак)
Вчера писали контрольную по математике и ...диктант! Опять)) Написать + грамматическое задание. Ограниченное время. 45 минут, урок.
А вообще да, интересный опыт. И у них, учителей, и у нас)
А мои дети оба пришли к выводу, что дома учиться намного эффективнее.Говорят, что пока готовят задания, то весь интернет перелопачивают, много нового узнают. А в школе - только то,что в ухо влетело...Да и надеяться(списать) не у кого, приходится вникать во все нюансы.Никто не отвлекает(как это бывает в классе, когда сидит 30 чел), учитель на левые темы не распыляется, все строго по теме... я тут не причем Вот только если заставят учится летом -лично пойду бастовать ржу нимагу Уж больно сейчас много времени и сил уходит на это обучение, какого фикуса ещё и потом мучиться???
О, больная тема...
У нас учительница старенькая, поэтому только шлёт задания, еле успеваем их делать пол дня, и это она ещё забивает на некоторые предметы. и контроля никакого - всё сдать в конце карантина, так что делаем - а как оно правильно или нет - потом сюрприз будет ржу нимагу
и это ещё я дома сижу, а работающие родители как?
Irishka
В чем-то я с твоими детьми согласна... Но такое обучение подходит тем детям, которые сознательно и ответственно относятся к обучению... А тем кому по барабану, то им что в школе, что дома...
Могу сказать, что моему Максиму тоже подходит такое обучение, ему нормально, но проблема во мне... Мне не совсем подходит улыбаюсь
Irishka писал(а):

летом -лично пойду бастовать

ржу нимагу
Да никто не будет летом учиться.
Нам как-то выдвинули такую возможность. Ее сразу на корню и зарубили. Потому как в июне, в классе, на солнечной стороне можно только тепловой удар получить, а не знания. Поэтому и здесь мимо)
Placebo писал(а):

Irishka писал(а):

летом -лично пойду бастовать

ржу нимагу
Да никто не будет летом учиться.
Нам как-то выдвинули такую возможность. Ее сразу на корню и зарубили. Потому как в июне, в классе, на солнечной стороне можно только тепловой удар получить, а не знания. Поэтому и здесь мимо)

А я подозреваю, что нас и спрашивать особо не будут я тут не причем Придет указание свыше - заставят учится и летом опаньки ...
Placebo писал(а):

Irishka писал(а):

летом -лично пойду бастовать

ржу нимагу
Да никто не будет летом учиться.
Нам как-то выдвинули такую возможность. Ее сразу на корню и зарубили. Потому как в июне, в классе, на солнечной стороне можно только тепловой удар получить, а не знания. Поэтому и здесь мимо)

Так а кто нас спрашивать будет?Это и.о. министра образования заявила, что учебный год закончится 1 июля. пипец
Девочки, у нас тоже идет речь про сокращение летних каникул, ну и соответственно удлинённый учебный год. Причём, пока ещё совершенно непонятно, когда дети невыпускных классов пойдут в школу.
А что касается домашнего обучения - мне оно больше подходит, чем моей дочери чет засмущалась я я так хоть точно знаю, что она поняла/знает, а над чем ещё надо работать.
Натусе4ка
Да, было.
Но у нас его опровергли. На данный момент лично в нашей школе речь об учебном июне не идет.
И смысл? Сейчас же по сути идет учебный процесс. Дают новые темы, контрольные, самостоятельные. Все это проверяется и оценивается. Все как обычно. Если бы сейчас все сидели на попе ровно, как на каникулах, ну да, можно было бы предположить. А при таком раскладе как сейчас, нет никакой логики. И опять таки , жара. Возможно каждый регион по -своему будет решать, но у нас июнь и школьные кабинеты = сауна. Не будут мариновать детей в помещении где средняя температура стремится к отметке выше 30 градусов. Тут уже вступят иные нормы.
Placebo
А кто опроверг?
Я не слышала пока опровержений,что не будет.
А вообще дай бог,чтобы не выдумывали,а распустили детей как обычно в мае.
Натусе4ка
Наши, местные.
Placebo
Понятно.Ну думаю то не местные будут решать,а Минобразования.
Натусе4ка
Вполне возмодно, что окончательное принятие останется за директором.
А июнь будет просто как рекомендация.

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати, про июнь говорили до того, как отменили ДПА.
Placebo писал(а):

Кстати, про июнь говорили до того, как отменили ДПА.

Одновременно...
Поздравляем Даниила, сыночка *mamamasha* с Днем Рождения
https://ovulation.org.ua/forum/post5490432.html#5490432

Поздравляем Серёжу с днем рождения ,сыночка Лошадка
https://ovulation.org.ua/forum/post5490430.html#5490430

Поздравляем НЮРА с днем рождения
https://ovulation.org.ua/forum/post5490325.html?highlight=#5490325

Варвару, доченьку НежностьLove, поздравляем с днем рождения
https://ovulation.org.ua/forum/post5490326.html?highlight=#5490326

Поздравляем Lurdi с Днем Рождения
https://ovulation.org.ua/forum/post5490429.html#5490429

девочки, присоединяйтесь очень счастлива
Happy_moon, я понимаю что ты имеешь право на такое мнение, но меня так накрыло, особенно читая последние строки твоего поста. Я была свидетелем драк моих родителей. С раннего детства. Драк, после которых у мамы была выбита челюсть или, например, лицо было синее и опухшее как у последнего бомжа-алкаша.
Я понимаю что она тоже виновата в этом, но вот последние твои предложения про равноправие и всё остальное поднимают во мне бурю до слёз и кома в горле. Если бы вы стояли там и видели это...и да, это начиналось с оплеух, чтобы привести в чувство.
Я придерживаюсь того мнения, что никакое рукоприкладство не имеет места быть, даже чтобы привести в чувство. Может, потом напишу подробнее свои мысли, но сейчас они путаются и начинают дрожать руки. Так что пока так.
Поблагодарили(3): Carmella, SunshineGirl, Natal@ka
Happy_moon я никогда не была жертвой насилия, скорее я в семье насильник))) но прекрасно помню маму,которую иногда папа утихомиривал руками ,до синяков. И в тот момент и сейчас, я на стороне папы была. Мне его было жалко,реально. И мне было страшно не от того,что маме больно или могут выбить зуб, а от того,что папа пораниться об эту ЖЕНЩИНУ йоу а ей все мало было. Провокатор страшный и казалось,что эти побои она прям выпрашивала,наверное и правда адреналина не хватало.....
Поблагодарили(1): Ириска-14
РуДе СоНеЧкО
Аня, мне искренне жаль, что подтолкнула к таким воспоминаниям и реакции.
Мы никто, чтобы судить наших родителей, но если по факту: твоя мама ведь до сих пор, как я понимаю, живет с твоим папой?
Мне страшно представить картину избиения ( именно избиения, а не драки, если я правильно поняла) женщины на глазах маленькой дочки...
Но следующий вопрос - что после побоев сделала мама? Как защитила себя и тебя после этого?
Женщины бывают разные, и ведут себя в схожих ситуациях по-разному. Но чаще всего это скрытые провокации и манипуляции, просто мало кто готов в этом признаться.

Если драка и побои- не единичный случай, а так сказать, на постоянной основе, значит, женщина ради чего-то готова участвовать в этом, терпеть и, по большому счету, рисковать собой и детьми.
Вопрос только в том, ради чего?
Кто-то ради квартиры, зп мужа и штанов рядом, кто-то ради порции адреналина, как, например, мама Риты Зебрик.

Но тогда и разговоры переходят в другую плоскость - не о насилии, а о обмене.

добавлено спустя 2 минуты:

Зебрик писал(а):

...И мне было страшно не от того,что маме больно или могут выбить зуб, а от того,что папа пораниться об эту ЖЕНЩИНУ


И это тоже взгляд ребёнка...
Поблагодарили(1): Ириска-14
Happy_moon писал(а):

твоя мама ведь до сих пор, как я понимаю, живет с твоим папой?

Да, они до сих пор вместе, хотя они были в разводе и, вот, три года назад опять поженились. Драки прекратились уже достаточно давно. Даже в форме подзатыльников.

Happy_moon писал(а):

избиения

Нет, это были драки. И мне странно что ты предполагаешь, будто любая женщина может быть на равных с мужчиной по физической силе.


Happy_moon писал(а):

Если драка и побои- не единичный случай, а так сказать, на постоянной основе, значит, женщина ради чего-то готова участвовать в этом, терпеть и, по большому счету, рисковать собой и детьми.

А давай посмотрим на это с другой стороны: если драка и побои - не единичный случай, а, так сказать, на постоянной основе, значит мужчина ради чего-то продолжает в этом участвовать и избивать свою жену. Расскажи теперь, ради чего?
я тут не причем

Раньше я сама была уверена что жертвы насилия сами виноваты в этом и они действительно провоцируют это. Потом, в большей степени после рождения ребёнка, я поняла что это нк корректный подход. Потому что оказалась в роли того, кого провоцируют. И, я вам скажу, в первую очередь это дело того, кого провоцируют - не реагировать.

Но у нас большинство смотрит именно так, как пишешь ты:
- если тебя бьют, то ты провоцируешь
- если муж изменяет, то ты недостаточно часто занимаешься с ним сексом и плохо готовишь борщ
- если тебя изнасиловали, то ты одевалась слишком вызывающе

добавлено спустя 5 минут:

И не слова о том, почему мужчина позволяет себе поднимать руку на свою любимую женщину, почему мужчина предаёт и унижает свою супругу изменами, почему мужчина позволяет себе удовлетворить свои потребности, не взирая на то, что он при этом грубо нарушает границы другого человека.

добавлено спустя 58 секунд:

Потому что он был спровоцирован. Серьёзно? Может тогда с этого и надо начинать - с работы над собой тех, кого так легко спровоцировать?
Поблагодарили(3): SunshineGirl, Natal@ka, Inna_K
На мою маму мой отец поднимал руку несколько раз, последний раз был, когда мне было 18 лет. Я тогда была с подругой в Крыму и мама встретила меня на вокзале в 4 утра в солнцезащитных очках. Мама ушла от него, у нее даже появился новый мужчина, моложе ее намного, но потом моё дурацкое ЭГО взунтовалось, мне было лучше и удобнее, чтоб родители жили вместе и я уговорила маму вернуться к отцу.
Я до сих пор не могу себе этого простить. Мама умирала в тепле, достатке, но несчастливой...А что сделала я? После их примирения прошло 2 месяца и я познакомилась со своим будущим мужем, с тех пор моя семья была с ним...
Не надо никогда сравнивать себя с родителями или их с нами...
Поблагодарили(1): Happy_moon
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Потому что он был спровоцирован. Серьёзно? Может тогда с этого и надо начинать - с работы над собой тех, кого так легко спровоцировать

Ты просто не хочешь поверить, что некоторые реально провоцируют ради того,что получить люлей. Вот такое садо-мазо. Моя мать именно провоцировала,до тех пор ,пока не получала, а после этого начинался такой прессинг и моральный садизм с ее стороны в сторону папы, что он не выдерживал и уходил,закрывался в ванной. И такое периодически повторялось. И при этом папа был святой человек. Даже будучи ребенком я видела это. Но так же есть случаи,где мужик бьет свою бабу ,потому что он садист и считает это нормой. Я разделяю эти 2 вида насилия.
Поблагодарили(1): Happy_moon
Зебрик, для меня мужчины, которые позволяют себе бить женщин, абсолютно одинаковы.

И не стоит решать за меня насчёт того, во что я хочу, а во что не хочу верить. Я прекрасно знаю что такое провокация, я видела как моя мама доводила отца. НО, спустя время мой взгляд на ситуацию изменился: подход, который строится исключительно на обвинении жертвы, абсолютно провальный. Потому что он поддерживает ситуацию, в которой можно ударить, он оправдывает это.
РуДе СоНеЧкО писал(а):

подход, который строится исключительно на обвинении жертвы, абсолютно провальный

А кто обвиняет ? Я не обвиняю . Просто не вижу в этом какой-то страшной ситуации. Спровоцировала ради люлей-получила-довольна. Папа,да,тот не рад был. Поэтому и считаю жертвой его , а не ее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах