Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Что вы думаете о программе улучшения фигуры BODYFLEX?
1. Опробовано на себе, результаты супер!!!
27%
 27%  [ 24 ]
2. Мне это не помогло.... ((((
8%
 8%  [ 7 ]
3. Впервые о нем слышу и хотелось бы узнать больше
64%
 64%  [ 56 ]
Всего голосов : 87

Автор
Сообщение
На днях встретила знакомую.... Ели узнала - от человека осталась реально половина!!! нифига себе . Сначала можно было подумать, что тяжелая болезнь опаньки ... , но она просто излучает энергию и здоровье!!! улыбаюсь На мой вопрос "Как тебе удалось ТАК похудеть?!", ответом был "бодифлекс".
Действительно ли это так эффективно?...

добавлено спустя 1 минуту:

ой, сорри, заголовок написала с ошибкой чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: Fragola (23.06.2008 14:02), всего редактировалось 1 раз
Fragola
видела по телеку как бабуля показывала подобные упражнения, тоггда мне это бредом показалось. Сейчас в инете почитала про это и уже не кажется, отзывы больно хорошие я тут не причем
Ketik
Ну это может быть просто "реклама". Отзывы на заказ пишут.
Конопелька писал(а):

Ну это может быть просто "реклама". Отзывы на заказ пишут.


не, это ж говорили не про то что в денежном эквиваленте измеряется, а просто об этих упражнениях, основанных на особенностях дыхания
Я верю в систему бодифлекс. У меня есть несколько (двое чет засмущалась я ) знакомых, которые похудели и поздровели) благодаря ей. Сама постоянно собираюсь заняться, но сила воли моя оставляет желать лучшего. Особенно останавливает то, что процесс все-таки достаточно длительный.. еще боюсь, что результат будет не очень быстрым из-за курения моего.. бодифлекс ведь в основном на дыхательных упражнениях основан. По поводу эффективности: почитайте теорию. Все звучит вполне убедительно)
Ketik
Хм... Ну не знаю тогдаулыбаюсь

А это случайно не там, где есть упражнение: нужно после вдоха выдохнуть порциями и втянуть живот, так йоги делают. Мол, таким образом кровь приливает к проблемным зонам и там идет сгорание жиров. Ну и для остальных зон тоже самое. Если да, то я занималась около полугода, мне не помогло.
А я занималась бодифлексом лет 5 назад - у нас тогда на работе такая волна бодифлекса была, и у всех, кто занимался регулярно были очень хорошие результаты.

У меня был реальный результат (я похудела на 10 кг. правда я еще ходила в бассейн и не ела после 6 вечера). А потом забросила грущу

Сейчас возобновила занятия бодифлексом + обруч кручу.

Если кому-то интересно - вот ссылка

http://www.flex2001.narod.ru/
Я занималась года 2 назад, результаты супер, похудела в объмах везде см на 5, сейчас опять начала делать уже 2 дня очень счастлива
Конопелька писал(а):

А это случайно не там, где есть упражнение: нужно после вдоха выдохнуть порциями и втянуть живот, так йоги делают. Мол, таким образом кровь приливает к проблемным зонам и там идет сгорание жиров. Ну и для остальных зон тоже самое. Если да, то я занималась около полугода, мне не помогло.


Может это какая-то другая методика, их же сейчас пруд пруди - только выбирай! ржу нимагу
И еще, я так поняла, что в Бодифлексе главное ТЕХНИКА дыхания, если она не правильная, то и результата не видно.... я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

А что вы думаете о том, что автор методики Григ Чайлдрес обещает "великолепную фигуру за 15 минут в день"?
Девочки, кто занимался, действительно хватает всего 15 минут? Или это просто привлечение внимания.... чет засмущалась я я тут не причем подмигиваю
Fragola
Правда, хватает 15 минут!
В книжке они рекомендуют делать и два раза в день - утром и вечером по 15 минут, но я делала в основном 1 раз в день, утром.
девчонки, объясните своими словами, как нужно правильно дышать? чет засмущалась я
А по жтой методике нет никаких противопоказаний или там после родов нельзя сразу или какие болезни? чет засмущалась я
vikysja писал(а):

А по жтой методике нет никаких противопоказаний или там после родов нельзя сразу или какие болезни?

Если были полостные операции, то после них должно пройти 2 года

Ketik писал(а):

девчонки, объясните своими словами, как нужно правильно дышать?

Я поняла что так подмигиваю
1. Делаешь сильный выдох (постараться выходнуть весь воздух из легких) ртом.
2. Носом вдыхаешь воздух максимально наполняя легкие
3. Снова ртом выдыхаешь и задерживаешь дыхание до 5-10 секунд. При этом втягиваеться живот (у меня вообще яма огромная получаеться на месте живота ржу нимагу .
4. Живот расслабляется и вдыхается носом воздух.

А лучше, Катюша, в книжке описано Григ Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день!" улыбаюсь
Fragola писал(а):


А лучше, Катюша, в книжке описано Григ Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день!" улыбаюсь


Вот-вот, ятоже по ней занимаюсь, не кажется там все легко и доступно написано
Fragola писал(а):

А что вы думаете о том, что автор методики Григ Чайлдрес обещает "великолепную фигуру за 15 минут в день"?
Девочки, кто занимался, действительно хватает всего 15 минут? Или это просто привлечение внимания....

Моя мама занималась и занимается и резутьтат действительно очень заметен. Моя мама выглядит так, буд-то это не она нас с братом родила))) если кто хо могу потом фотки показать)))
Я пару раз начинала заниматься,у меня видео есть и книга,но меня обычно на долгоне хватает.А еще,я курю и поэтому с эти дыханием кашляю как дед старый,ужас.
А вот сестра каждый год по ней худеет))
Надо будет занятся я тут не причем
Ole4ka
А это вообще реально такую странную технику дыхания совмещать с замысловатыми позами? подмигиваю И сколько на это надо потратить времени?
Fragola
Там все реалньо и нчиего сложного нет,15-20 минут
девушки "модераторы и админы!!бубликом не кидать я тут не причем чет засмущалась я ржу нимагу
по просьбам трудящихся...

ПРОДВИНУТЫЙ БОДИФЛЕКС. КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ. (15 мин.)
Приступаем к ПРОДВИНУТОМУ дыханию.

0 Принимаем исходное положение - (ноги на ширине плеч, присели, руки в 5см от края колен, голову держим прямо)
.

1 Делаем быстрый вдох через нос нижней частью живота (он выпячивается от набранного воздуха).
2 Быстро и РЕЗКО нижней частью живота выдыхаем весь воздух через рот.
3 Oдновременно опускаем голову так, чтобы подбородок коснулся ямочки у основания шеи, втягиваем живот/желудок как можно глубже.
4 Напрягаем живот, приподнимаем голову.
5.Начинаем отсчет секунд задержанного дыхания (про себя считаем тысяча один, тысяча два и т.д. до тысяча 8-12).

6.По истечении 8-12 сек. в том же положении, НЕ МЕНЯЯ ПОЗЫ, выполняем пункты с 1-5.

В какой-то момент вы почувствуете, что вам необходимо отдышаться. Отдышитесь (но всегда помните, что вдох носом, выдох ртом), позы не меняйте.

В целом, вы должны научиться задерживать каждый раз дыхание до 8-12 сек. и выполнять упражнение без перерыва в течении 10-ти мин.


ПРИМЕЧАНИЕ. Локти не сгибать!!!
________________________________________
1-е упражнение. "ЛЕВ"
1-е упражнение. "ЛЕВ" ( для лица, щек, помогает избавиться от "пельменей" под глазами).

1. Исходное положение (ноги на ширине плеч, присели, руки в 5см от края колен)
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем через рот нижней частью живота (голова опущена), втягиваем желудок (подбородок в ямочке), напрягаем живот.

4. Приподнимаем голову, собираем губы в небольшую букву "О" и опускаем вниз, высовываем язык до конца, поднимаем глаза вверх.
5. Начинаем отсчет.

6. Для нового вдоха oпускаем голову, расслабляем лицо. И сражу же с п. 2 - п. 5 (без перерыва)

Упражнение выполняем 3 раза, дыхание держим до 8 секунд.

ПРИМЕЧАНИЕ. Держите "О" как можно ниже. Вы должны почувствовать, как тянутся мышцы от глаз до подбородка.
________________________________________
2-е упражнение. "Уродливая гримаса"
2-е упражнение. "Уродливая гримаса" или "ОРЕЛ НА КЛАДКЕ" ( для шеи и подбородка).

1. Исходное положение (ноги на ширине плеч, присели, руки в 5см от края колен)
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем через рот нижней частью живота (голова опущена), втягиваем желудок (подбородок в ямочке), напрягаем живот.

4. Задираем голову вверх как можно выше
5. Выпячиваем нижнюю челюсть, нижняя губа прикрывает верхнюю (чувствуем, как напрягается верхняя часть шеи и под подбородком)
6. Начинаем отсчет

7. Для нового вдоха приoпускаем голову, и сражу же с п. 2 - п. 6 (без перерыва)

Упражнение выполняем 3 раза, дыхание держим до 8 секунд.

________________________________________
3-е упражнение. "БОКОВАЯ РАСТЯЖКА"
3-е упражнение. "БОКОВАЯ РАСТЯЖКА" или "ЛЕНИН НА БРОНЕВИКЕ" (для талии и боков).

1. Исходное положение (ноги на ширине плеч, присели, руки в 5см от края колен)
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем через рот нижней частью живота (голова опущена), втягиваем желудок (подбородок в ямочке), напрягаем живот.

4. Опускаем левый локоть на левое колено, перенося на него весь свой вес.
5. Вытягиваем назад правую ногу (мысок тянуть).
6. Поднимаем и вытягиваем вперед правую руку (над ухом). Голова и вытянутая рука параллельно полу.
7. Начинаем отсчет и тянемся вперед. Чувствуем, как растягиваются мышцы бока от попы до подмышки.

8. Для нового вдоха ПОЛОЖЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ. Быстро вдыхаем через нос. Резко выдыхаем нижней частью живота, опуская голову вниз, втягиваем желудок (подбородок упирается в ямочку), напрягаем живот и опять начинаем отсчет. Голову возвращаем в горизонтальное положение.

Упражнение выполняем 3 раза, дыхание держим до 8 секунд. Затем делаем с п.1 до п.8 для другой стороны.

ПРИМЕЧАНИЯ.
- вытянутую руку в локте не сгибать
- тянуть мысок
- С КАЖДЫМ НОВЫМ ОТСЧЕТОМ ПЫТАТЬСЯ ВЫТЯНУТЬСЯ ЕЩЕ ЧУТЬ ДАЛЬШЕ.
________________________________________
4-е упражнение. "АЛМАЗ"
4-е упражнение. "АЛМАЗ" (для рук, плеч и груди).

1. Исходное положение (ноги на ширине плеч, присели, руки подняли на уровень плеч, соединили коньчики пальцев (не ладони), большие пльцы смотрят на себя, остальные от себя)
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок (подбородок в ямочке), напрягаем живот. Приподнимаем голову.

4. Соединенные кончики пальцев давим друг на друга со всей силой. Можно чуть округлить руки. Вы должны ощутить сильное напряжение мышц рук, плеч и груди.
5. Начинаем отсчет.

6. НЕ МЕНЯЯ ПОЛОЖЕНИЯ и ПРОДОЛЖАЯ ДАВЛЕНИЕ (со всей силой) выполняем пп. 2 и 3.

Упражнение выполняется 3 раза. Дыхание держим до 8 секунд.

ПРИМЕЧАНИЕ.
- касаются друг друга только коньчики пальцев
- локти не опускать, держать параллельно полу!!!
________________________________________
5-е упражнение. "Горизонтальные ножницы"
5-е упражнение. "Горизонтальные ножницы" (для нижнего брюшного пресса)

1. Исходное положение - ЛЕЖА НА ПОЛУ, ноги вытянуты, сдвинуты вместе. Руки вытянуты и подсунуты под ягодицы ладонями вниз.
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, напрягаем живот.

4. Приподнимаем ноги на высоту ок. 10 см от пола и, начиная отсчет, делаем горизонтальные махи ногами в стиле ножниц как можно шире и быстрее, так чтобы ноги попеременно перекрещивались и заходили друг за друга. Мыски д.б. вытянуты. Дыхание держим до 8 сек.
5. Для нового вдоха ОПУСКАЕМ ноги (держим вместе), и далее с п.2 по п.4

Упражнение повторяется 3 раза.

ПРИМЕЧАНИЯ
- спину не выгибать
- носки тянуть
- голову не поднимать
- стараться держать ноги на высоте 10 см, не выше.
________________________________________
6-е упражнение. "Верхний брюшной пресс"
6-е упражнение. "Верхний брюшной пресс".

1. Исходное положение - ЛЕЖА НА ПОЛУ, ноги согнуты в коленях, ступни расставлены на на ширинy плеч. Руки подняты вертикально полу.
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, напрягаем живот.

4. Начиная отсчет, тянемся вверх руками так, чтобы голова, шея и верхняя часть спины плавно отрывались от пола, следуя имено в том порядке, как написано. Затем так же плавно, но в обратном порядке (спина, шея, голова) возвращем их к полу. И снова тянемся вверх и т.д. Вы должны почувствовать, как перекатываются мышцы верхней части живота. Дыхание держим до 8 сек.
5. Для нового вдоха руки НЕ ОПУСКАЕМ и выполняем с п.2 по п.4

Упражнение повторяется 3 раза.

ПРИМЕЧАНИЯ
- руки поднимаются вертикально полу
- голову к груди на прижимать
- не раскачиваться и не отталкиваться
- не делать никаких рывков
________________________________________
7-е упражнение. "Робот"
7-е упражнение. "Робот" (для внутренней стороны бедер и коленей)

1. Исходное положение - НА КОЛЕНЯХ НА ПОЛУ. Пальцы ладоней или костяшки упираем в пол (руки на ширине плеч), раздвигаем колени как можно шире в стороны (как будто-то вы собираетесь сесть на поперечный шпагат), носки ступней вместе. Упор приходится на руки, попа где-то в см. 20-30 от пола.
2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, опустив голову в ямку у основания шеи, напрягаем живот, приподнимаем голову.
4. Начинаем отсчет, одновременно пытаясь раздвинуть колени ЕЩЕ ШИРЕ, чем были. Давление д.б. постоянным.

5. Для нового вдоха чуть ослабеваем давление и далее с п.2 по п.4.

Упражнение делается 3 раза (без перерыва). Дыхание держим до 8 сек.

ПРИМЕЧАНИЕ
- С каждым новым вдохом увеличиваем усилие, направленное на раздвигание колен
- Носки держать вместе
________________________________________
8-е упражнение. "Крендель"
8-е упражнение. "Крендель" (для внешней стороны бедер, талии и от "ушей")подмигиваю

1. Исходное положение - СИДЯ НА ПОЛУ.
Левую ногу кладем на правую. Правую ногу сгибаем в колене и укладываем на пол так, чтобы пятка касалась попы. Левую ногу укладываем точно так же как правую, только сверху (она не стоит, а лежит, колено на колене, ступни обеих ног находятся таким образом на внешнем ребре и касаются бедер/попы). Левую руку заводим за спину, а правой беремся за левое колено. Корпус и голову держим прямо.

2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, опустив голову в ямку у основания шеи, напрягаем живот, поднимаем голову.
4. Разворачиваем корпус влево (в талии), опираясь на руку и, стараясь смотреть назад, одновременно тянем колено вправо(немного вниз и в сторону). Начинаем отсчет. Вы должны почувствовать, как растягиваются внешние мышцы бедра и талии.

5. Для нового вдоха ПОЛОЖЕНИЕ КОРПУСА НЕ МЕНЯЕМ, т.е. п.2 и п.3 выполняются в уже повернутом назад состоянии. С каждым новым вдохом стараемся еще как можно больше повернуться в талии влево, а левое колено стараемся yтянуть еще правее.

Упражнение выполняется 3 раза. Задерживаем дыхание до 8 сек.

Затем все то же самое, но для правой ноги.

ПРИМЕЧАНИЯ
- корпус и голову держать прямо, не сутулиться!
- стараться развернуться в талии как можно больше и посмотреть как можно дальше позади себя.
-----------------------------------------------

Имеющим варикоз - ВЫПОЛНЯТЬ упражнение с ПОЛУСОГНУТЫМИ ногами, чтобы не нарушалось кровообращение.
________________________________________
9-е упражнение. "Оттягивание ноги назад"
9-е упражнение. "Оттягивание ноги назад" (на погибель плоским, дряблым и вислым попaм)

1. Исходное положение - на полу на коленях и локтях, руки перед собой, ладонями вниз (вес приходится на локти и руки). Согнутая нога опирается на мысок. Правая нога вытянута назад прямо. Голова приподнята.

2. Быстро вдыхаем через нос
3. Резко выдыхаем нижней частью живота, втягиваем желудок, опустив голову в ямку у основания шеи, напрягаем живот, приподнимаем голову.

4. Поднимаем отведенную назад правую ногу вверх как можно выше, одновременно сжимая ягодицы. СТУПНЮ СОГНУТЬ ПАЛЬЦАМИ К СЕБЕ (нога д.б. напряжена вся).

Держим дыхание до 8 сек.

5. Для нового вдоха НОГУ НЕ ОПУСКАЕМ, в этом же положении выполняем п.2 и 3. И стараемся поднять ногу еще чуть выше, не забывая сжимать ягодицы.

Упражнение делается 3 раза. Затем то же самое для левой ноги.

ПРИМЕЧАНИЯ (для вытянутoй ноги)
- носок поднятой ноги тянуть к себе
- ногу в колене не сгибать

добавлено спустя 34 секунды:

это,типа ,я наконец-то собралась окончательно и бесповоротно худеть чет засмущалась я ржу нимагу
Начала заниматься бодифлексом, еще неделя не прошла, но уже чувствую что обмен веществ ускорился, чувствую легкость в теле и бодрость после занятий на весь день (обычно утром еле с постели сползаю, а после 15-мин. занятий как огурчик). Явных результатов в похудении пока не вижу, еще рановато...
Кстати дышу немного по-другому чем описала dity у меня пятиэтапное дыхание как на программе Грир, учусь по ее диску подмигиваю
Всем рекомендую

добавлено спустя 9 минут:

Это где можно скачать видео с Грир Чайлдерс http://fileshare.in.ua/463531
КурЛапы
Молодчинка! Бодифлекс это вещь, я почти каждое утро делаю!
сантиметры улетают тока так! Ты главное вводи упражнения постепенно, и сначала делай по одному разу и потом понемногу добавляй количество повторов. Ну а когда привыкнешь ко всему, сможешь смело делать каждое утро все нужные упражнения!
Я лет пять назад пробовала заниматься бодифлексом, но нифига не худела, так и бросила через пару месяцев. А вот подруга после беременности очень много сбросила благодаря ему, мож я чего неправильно делала. чет засмущалась я
vladigora
У меня тоже одна подруга на нем не сильно худела, а вот другая даже без дыхательных упражнений, но ежедневных занятий хорошо похудела.
verchik, я занимаюсь уже месяц по программам Марины Корпан. У нее побольше упражнений, не так однообразно. По результатам у меня ушли см под грудью, а талия и бедра пока не очень уменьшились.
КурЛапы
У меня мама раньше занималась.Мало того что была в отличной форме,еще и чувствовала себя великолепно. И кожа настолько сеяла здоровьем,ее многие знакомые спрашивали на какую косметику она перешла очень счастлива
Удачи вам!!!!!!!!!!
Курлапочка, подскажи, где этот комплекс можно скачать?

добавлено спустя 51 секунду:

А то я тоже лениваяулыбаюсь Гыгыулыбаюсь
Сейчас форум захлестнет повальное увлечение бодифлексом)))))
Я занималась пол года-внушительных результатов не достигла. я тут не причем
Может просто жрать меньше надо ржу нимагу
У меня есть диск и книга.)

добавлено спустя 41 секунду:

Авария
я на торренте качала ,правда пару лет назад)))))))
Lolita, я читала, что бодифлекс лучше всего действует на тех, кто раньше не занимался спортом и кому есть куда худеть. То есть у худых почти нет никаких результатов от занятий. А также у тех, кто принимает гормональные препараты.
Медея
Я пила ОК и занималась бодифлексом. Скажу честно, результат был!
Авария
Да там, парой сообщений выше все описано улыбаюсь А так в яндекс или любом поисковике набираешь: бодифлекс упражнения - и все будет.

Девчонки! Спасибо за поддержку! Надеюсь, все получится!
ЫЫЫЫЫЫХХХХХХ!
Все будем подтянутыми стройняшками! улыбаюсь
А главное - здоровыми! улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах