Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Пользуетесь, или пользовались ли вы слингом?
Пользуюсь, я и ребёнок им довольны
47%
 47%  [ 117 ]
Пользуюсь, но не надолго нас хватает
15%
 15%  [ 37 ]
Пользовалась, но ни к чему хорошему это не привело
1%
 1%  [ 3 ]
Не пользуюсь, т.к. и без него неплохо обходимся
15%
 15%  [ 39 ]
Не пользуюсь, т.к. не смогли его освоить
16%
 16%  [ 41 ]
Не пользуюсь, т.к. это вредно
3%
 3%  [ 8 ]
Всего голосов : 245

Автор
Сообщение
Машеньке сейчас четыре месяца, доченька весит 7700... хотела купить кенгуру, смотрела в Сhicco, там их три вида и все до 9 кг грущу
Как думаете стОит ли брать или все-таки отдать предпочтение слингу? И если слингу, то какой выбрать?
По поводу кенгурушек много споров. Я все же придерживаюсь того мнения, что поза малыша в нем - не физиологична - получается, он не сидит, а висит на промежности (похож на парашютиста). Даже хорошие кенгурушки не обеспечат плотного прижатия малыша к маме, и получится значительная нагрузка на позвоночник. И ножки невозможно развести широко.
Так что в плане безопасности лучше слинг - уж точно веками проверено! ржу нимагу
Есть их разные виды. Самый распространенный - с кольцами. Но в 4 мес в такой слинг усадить малыша несколько проблематично - лежать ему уже не хочется, а сидеть еще рано. Где-то с5 мес можно пробовать позу на бедре.
Есть прекрасная альтернатива - слинг-шарф. В нем малыш оказывается плотно прижат к маме, носить легко даже тяжелого, и нагрузки на промежность нет, т.к. ножки широко разведены.
Вот есть наш украинский сайт, где можно посмотреть на разные виды слингов. http://www.sling.dp.ua/
Я носила дочу в шарфе где-то с 3,5 мес, очень спасались с его помощью, везде бывали и путешествовали.
izara
Я тоже думаю что кенгуру вам уже не кчему. Унас есть чиковский по наследству дастался, мы им ну раз пять пользовались а сейчас зима, ты одета и Машунька тоже, ты ее туда сей час и незапхнеш. А весной он уже мал будет. За слинг нечего сказать не могу. И до какого возраста его использавать можно?
Девочки!!! Хочу вот слинг прикупить,а в Москве есть сайт подобный?
Цитата:

а в Москве есть сайт подобный

Есть, много разных. Например, этот очень хороший http://omama.ru/
Darya,
Цитата:

И до какого возраста его использавать можно?

до 2-3 лет если нужно.
Darya писал(а):

izara
Я тоже думаю что кенгуру вам уже не кчему. Унас есть чиковский по наследству дастался, мы им ну раз пять пользовались а сейчас зима, ты одета и Машунька тоже, ты ее туда сейчас и незапихнешь. А весной он уже мал будет. За слинг нечего сказать не могу. И до какого возраста его использавать можно?


...насчет кенгуру или слинга - я опредилилась - если буду брать, то слинг. Но вот проблема - мне так не нравится как они выглядят, они такие не эстетичные, как мне кажется... мешковатые...
Девочки, купила слинг-шарф...
http://www.sling.dp.ua/ - здесь заказывала, по почте прислали...
Это просто кайф!
И так удобно! И очень-очень красиво! мы с Марусей нафоткаемся и я дневничке выставлю!
А нам слинг-шарф бабушка сшила, он очень легко шьется, если машинка есть.
Я несколько раз Сашку туда в лежачем положении клала (когда малыш лежит, а не сидит), было удобно, так как руки развязаны, а в сидячьем положении еще не училась его завязывать....вот сформулировала-то.... подмигиваю
Кому-то может пригодится, я уверена:


а вот зима вроде сейчас... Нацепить на верхнюю одежду слинг моно? Удобно? Снимать-одевать?


Последний раз редактировалось: anna_maria (20.01.2007 21:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Zlyuka мона)) Ну тады надо поискать где у нас он продается.... А скока стоит примерно?
Я давно дуамю такую штуку купить, все руки не доходят.... А то уже хочется общественной жизни)
А какой лучше? Шарф который или с кольцами?
anna_maria
С кольцами стоит примерно 20-30 долларов (бязьдешевле, джинс дороже), шарф примерно 30-40 долларов (тоже в зависи=мости от материала)

http://www.sling.kiev.ua вот ещё сайт со слингами

Девочки, ну ответьте по поводу слинга: не могу решиться что выбрать!!!!!! С кольцами он вроде бы симпатичней смотрится и одевать легче, но будет ли он нам надолго и удобен? А шарф вроде бы практичен, но есть сомнения, что я его одетьсмогу и что он будет удобен! Девчонки, ну у кого опыт, помогите советом!!!!


Последний раз редактировалось: Linni (05.02.2007 12:09), всего редактировалось 1 раз
Zlyuka
Спасибо за советы!!!! Беру с кольцами из коттона, цвет спелый апельсин. Ещё хочу на этом же сайте взять подущку для кормления

Тосик
А что вы скажите по поводу слингов из коттона?


Последний раз редактировалось: Linni (05.02.2007 12:17), всего редактировалось 1 раз
Я тоже озадачилась этим вопросом... Порой мелкого целый день с рук не спускаю, только кладу в кроватку он сразу в рев грущу Ничего по дому не успеваю...
anna_maria, вот в Питере!
http://www.babysling.ru/

Я попробую сама сшить!
http://s-b.ca/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=36
У меня большой опыт по слингоношению и слингоконсультированию - уже 1,5 годаулыбаюсь
Пробовали разные виды слингов, разных производителей и видов.
Так что могу помочь советом улыбаюсь
Цитата:

Девочки, ну ответьте по поводу слинга: не могу решиться что выбрать!!!!!! С кольцами он вроде бы симпатичней смотрится и одевать легче, но будет ли он нам надолго и удобен? А шарф вроде бы практичен, но есть сомнения, что я его одетьсмогу и что он будет удобен! Девчонки, ну у кого опыт, помогите советом!!!!

Слинг с кольцами - незаменим для новорожденного и где-то до 2 мес. Потом наступает период, когда ребенку хочется быть в вертикальном положении, и из вертикальных держателей самым безопасным является слинг-шарф. Там ребеночек не испытывает никакой вредной нагрузки на позвоночник. В шарфе удобно и лего носить ребенка, где мы только не были в нем... ржу нимагу
По поводу простоты использования - хватило пару раз подсмотреть в инструкцию, и стал завязываться быстро и легко.
Я очень рада, что нашла шарфик в свое время, он нас очень выручал.
Мне кажется, что можно иметь оба вида слинга - на разные случаи. Но может начать с какого -то одного...
Очень неплохо написано, какой слинг когда предпочесть здесь http://www.sling.dp.ua/why.shtml
И вообще мне сайт этот нравится - фоток много, можно подсмотреть, в каких ситуациях слинги можно использовать. чет засмущалась я улыбаюсь
Цитата:

а вот зима вроде сейчас... Нацепить на верхнюю одежду слинг моно? Удобно? Снимать-одевать?

Зимой можно, просто слинг побольше взять да детку полегше одеть - мама собой греть будет. улыбаюсь
А если в шарфе - так под куртку можно, я в прошлом году купила себе пуховик на размер больше, так малявка вообще всю зиму в легком флисовом костюмчике у меня под курткой провела ржу нимагу

По поводу бязи или джинса. Джинс, конечно, красивее, но летом и дома в нем будет жарковато... Также и в двуслойном слинге может быть жарко.
Коттон это и есть облегченный джинс, как мне кажется.
С кольцами коттонового слинга у меня не было, но я видела их - красивые, но плотные.
А слинг-шарф из коттона хорош для тяжелых малышей, ближе к 10 кг. Можно и раньше, но совсем маленькому будет жестковат.
У меня однослойный, бязевый, за длительное время использования подизносился, конечно, но я им очень довольна - и в жару, и в мороз!
А шарф у нас трикотажный был - мягенький такой, классный. А ближе к году купили красивый из джинса облегченного - для лета.
Вот. Надеюсь, мои советы помогут кому-нибудь. улыбаюсь
Да, прощу прощения, я забыла добавить. Конечно, удобен и после 2-х!!! улыбаюсь
Где-то с 4-5 мес слинг с кольцами используется в положении на бедре - и так до упора, мы и сейчас в нем ездим. Просто с 2 до 4 мес- детя оч сложно именно уложить, поэтому и использовали шарф.
Ну, и тем что в шарфе легче носить - все же на 2 плеча нагрузка.
Так что я люблю оба своих слинга, каждый по своему! улыбаюсь
Было бы замечательно, если бы фотки выложили пользователи слингами.... ржу нимагу я тут не причем
Да! выложите фотки пожалуйста! я купила слинг с кольцами, но Денису лежа быть уже не хочется, а сидя лицом к маме - высальзывает снизу.. грущу( никак не научусь им пользоваться..
Тосик короче понятно, лучше оба ржу нимагу Тока муж по голове надает подмигиваю)
Скажи, а кормить моно в шарфе? Ну так, чтоб было не заметно окружающим...
Наверное мне лучше шарф все-таки купить. Для начала... А то мой маленький много весит)

missEgo

Тут есть фотки:
http://www.sling.ru/foto-sling/
http://www.mamaclub.ru/slingzve.html

Блин. где-то еще видела много красивых фоток с шарфом, но потеряла, найду, напишу...
вот тут много ссылок: http://statya.com.ua/news9587.html
JuliK посмотри здесь: http://www.sling.ru/nossling.php
anna_maria я у них и купила! они мне привезли брошюру, даже проконсультировали.. но на полотенце, а когда я Дениску стала сажать - н плучается.. (

Zlyuka
а когда лицом от тебя сидит, как ножки сложены? не очень она скрючена ?

сегодня снова пробовала посадить Дениску в слинг.. не выходит.. ( ну неполучается у меня как на фотках у вас.. в позе вертикально лицом к маме он начинает выскальзывать снизу... а сажать лицом от себя еще рано- он еще не умеет сидеть..может, хитрость есть какая ? Или мне шарф купить ? с шарфом проще или тяжелее чем со слингом ?
Zlyuka, вот теперь видно! Здоровско, только у нас слинг-шарф, нужно учится его вязать ржу нимагу
anna_maria писал(а):

Тосик короче понятно, лучше оба ржу нимагу Тока муж по голове надает подмигиваю)
Скажи, а кормить моно в шарфе? Ну так, чтоб было не заметно окружающим...
Наверное мне лучше шарф все-таки купить. Для начала... А то мой маленький много весит

Выкладываю фотки в шарфе. Не обессудьте - мы выросли и такая красивая фотосессия, как у Zlyuka не получится... ржу нимагу


Это наша первая примерка слинга-шарфа. Нам 3 мес.


Вот так может кормиться маленький деть, если он находится в шарфе в вертикальном положении.


Так можно кормиться и спать в горизонтальном положении, при этом кормя еще козочку. улыбаюсь Нам 9 мес.


Так может спать и кушать новорожденный. Малыш не мой, соседский ржу нимагу


Вот так можно кушать в горизонтальном положении слоненку после года.


А это мы просто баловались. ржу нимагу

nnдобавлено спустя 9 минут:nn Да, некоторые из этих фоток есть на сайте, на который я давала ссылку - мы там фотомодели йоу улыбаюсь
JuliK
Нужно плотнее притянуть к себе малыша - в кольцах подтянуть за хвост. Край слинга пусть проходит под попкой, ножки разведите (получится как на бедре). Еще можно попробовать посадить его полусидя лицом вправо или влево - головка к кольцам, ножки подогнуты к животику - и не сидит, и не лежит, полувертикально. (понятно объясняю? чет засмущалась я )
Из шарфа точно не выскользнет - некуда просто. ржу нимагу
По поводу проще или сложнее - пару раз замотаете, и все будет получаться. Сложного нет ничего вроде...
Май-слинг представляет собой эдакое соединение слинг-шарфа и кенгурушки - это прямоугольник, который является местом для сидения детки, с 4-мя или 6-ю лямками - по углам этого прямоугольника. Если лямок 6, то 2 еще по бокам.
Вот например здесь можно посмотреть
http://www.slings.ru/smamyinsmay2.html
Более физиологичен, чем кенгурушка - за счет того, что ножки широко разведены и нет нагрузки на промежность, но менее безопасен для детки , который еще не сидит - в Май-слинге нет такой притянутости и поддержки спинки, как в шарфе.
Мне кажется, что Май можно и удобно использовать месяцев с 6-8, когда детка уже сидит и хорошо держит спинку.
В воскресенье совершили первую большую прогулку в слинге с кольцами: гуляли 4 часа, причем половину из них ходили по магазинам. Всё прошло хорошо, единственное, пару раз закапризничали в маршрутке, когда садишься, немного слинг с ребенком сползает, и ей неудобно, но можно приспособится. Очень удобно, спина начинает болеть только на 4-м часу.
Мне нравится и кенга и слинг (имею ввиду слинг-шарф, о слинге на кольцах ничего сказать не могу - я его не покупала).

Естественно, что в слинге поза ребенка физиологичнее, в отличии от кенги. Но, как по мне, вернее - как для нас с Машей, то мы можем сказать, что и у кенги есть плюсы.
Самый главный плюс для нас - очень легко и быстро погружаемся и разгружаемся по необходимости. Со слингом-шарфом не всегда удобно, когда приходится часто доствать ребенка и опять облачаться в слинг. Например, когда мы едем куда-то с Марусей в машине, то мне удобнее наряжаться в кенгу, так как дошли до машины, сняли кенгу, усадились в автокресло и поехали. Приехали на место и также легко оделись вновь в кенгу. Очень удобно!!! Со слингом такой вариант для нас с Машей сложнее показался. Возможно также из-за того, что все это время холодное время года на мне, безусловно, верхняя теплая одежда и Маруся в комбезе - и как-то все объемно слишком, тесно и жарко очень.
НО - для длительных пеших прогулок (где бы то ни было - прогулка в лес, поход по магазинам), имеется вввиду тот факт, что малышку не придется туда-сюда доставать - СЛИНГ незаменимая вещь!!! И зная о том, что ребенок будетнаходиться все время в нем, тоесть непосредственно близко ко мне, одеваемся мы обе с Машей полегче, чем обычно.

Кстати, изначально я выбирала между кенгой и слингом, но очень рада, что мы используем и тот и другой вариант, в связи с выше изложенными ситуациями очень счастлива очень счастлива очень счастлива

Слинг шарф заказывала в интернет-магазине, уже и не помню на каком сайте. А кенгу мы купили в Chicco. Называется You & Me. Мне очень понравилось, что максимальный вес ребенка, который может в ней находится, 11 кг. Тогда как, все остальные модели Chicco, продающиеся в киевских магазинах имееют макс.вес 9 кг.
http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=64698
izara

ПРОДОЛЖЕНИЕ поста...

А мне, как папе, удобна кенга. В слинге мы с Машкой не смотримся очень счастлива
улыбаюсь
Кстати, есть "мужские" виды слингов - тот же май-слинг мужчины обычно любят, или из темного джинса, или специфических мужских расцветок. Один папа в школе дородовой подготовке хотел слинг в виде футбольного флага любимой команды. ржу нимагу
Девочки кто пользуется кенгуру и слингами ответьте мне пожалуйста.

1)Со скольки месяцев лучше пользоватся кенгурушкой ( нам сейчас 2 мес, и 7 дней). Не рано ли нам, пробовала один раз носить ребенка в кенге, вроде бы не плохо, но боюсь нет ли нагрузки на позвоночник у ребенка ?

2) И кто ползовался слингом вроде этого, он без колец и одевается через плечо. Как он вам? Удобный, какие минусы и плюсы?

[img][/img]

[img][/img]
Janna про кенгу не знаю, своего малыша я ношу с 2-х мес в слинге-шарфе. Там позы очень физиологичные, и есть для разных возрастов.

На картинках весьма странная вещь, на мой взгляд больше на украшение для мамы похожа, чем на вещь, которая создана для малыша. Особенно на первой картинке выглядит очень странно опаньки ... Я бы не стала носить в такой ребенка.
А к кенгам я вообще очень скептически отношусь опаньки ... Сколько видела их, все мне как-то не внушают доверия...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах