Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Что такое Родина?
там, где родился
54%
 54%  [ 35 ]
там, где живешь
7%
 7%  [ 5 ]
там, где о тебе беспокоится государство
12%
 12%  [ 8 ]
другое (обязательно написать что другое)
20%
 20%  [ 13 ]
не знаю
4%
 4%  [ 3 ]
признаюсь, моя родина Зимбабве
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 64

Автор
Сообщение
Что такое Родина?

где родился или где живешь?
или где о тебе государство печется?? улыбаюсь


Последний раз редактировалось: M!racle (23.08.2007 16:38), всего редактировалось 1 раз
Мне кажется, что родина в первую очередь, это там где родился. Но в моем случае это и там, где я живу, и там, где чувствую себя комфортно. По-этому и выбрала вариант "другое"
Не знаю, смогла бы я переехать из Украины куда-нибудь, и из своего родного Львова в частности. Мне очень нравится ездить за границу, но я всегда скучаю за домом. Львов обожаю, даже в Киеве, пробыв там два дня, начала чувствовать себя некомфортно чет засмущалась я
гражданином какой страны ты являешься, та и есть Родина.
я отметила, что родина это там, где ты родился.
хотя как один из вариантов (лично для меня) - родина это то место, где ты чувствуешь себя как дома.
Мне кажеться там, где родился!
Котя писал(а):

гражданином какой страны ты являешься, та и есть Родина.

Некоторые имеют двойное гражданство!!! А так как???
Котя писал(а):

гражданином какой страны ты являешься, та и есть Родина.

точно!

NiKuSiNkA писал(а):

Некоторые имеют двойное гражданство!!! А так как???

а это называется: и нашим и вашим - сидеть на 2-х стульях ржу нимагу по мне - так ненадежно это ржу нимагу .
Котя писал(а):

гражданином какой страны ты являешься, та и есть Родина.

Так Родина же от слова "родиться"!
И еще говорят: родину не выбирают.
По мне, так чужая страна не может быть родиной. ИМХО, конечно
Yuka писал(а):

Котя писал(а):

гражданином какой страны ты являешься, та и есть Родина.

точно!

а у нас в стране не все граждане, даже если тут родились опаньки ...
и некоторые считают родиной Россию, Украину.....хоть и не родились там, и ездят туда раз в год в отпуск я тут не причем
Yuka писал(а):

а это называется: и нашим и вашим - сидеть на 2-х стульях Laughing по мне - так ненадежно это Laughing

Чем это не надёжно???
Ни вашим ни нашим, а мне кажется наоборот улыбаюсь ни ваш ни наш

Я родился в Ленинграде, живу в Киеве(паспорт имею Украинский)

Где моя родина?улыбаюсь
Так в разных странах гражданство считается либо по крови, либо по месту рождения, либо от родителей... законодательства-то разные в странах. У нас по крови. Мой сын родился в Москве, (там учились), а доча в Пекине (т.к. в длительной командировке) , но они оба граждане Казахстана. Можно конечно поехать во Францию , к примеру, там родить и ребенок будет иметь двойное гражданство. Только оно это надо?
Котя писал(а):

Францию , к примеру, там родить и ребенок будет иметь двойное гражданство. Только оно это надо?

Ну думаю родить во франции и иметь двойное гражданство не плохо улыбаюсь)
Из меня не самый лучший патриот, хотелось бы жить где-нибудь в другом месте, так чтобы можно было выбрать третий вариант ответа. Но ответила:там где родился
Можно конечно поехать во Францию , к примеру, там родить и ребенок будет иметь двойное гражданство. Только оно это надо?
Кто тебе это сказал?Мой ребенок родился здесь во Франции,но не является ее гражданином!!!!Вот проживя здесь 5 лет,им станет,а сразу гражданство никто тебе не даст!!!

добавлено спустя 2 минуты:

А Родиной считаю страну,где родилась!!
Ketik писал(а):

Из меня не самый лучший патриот, хотелось бы жить где-нибудь в другом месте

Например где?

добавлено спустя 1 минуту:

ольга писал(а):

Можно конечно поехать во Францию , к примеру, там родить и ребенок будет иметь двойное гражданство.

Это она с америкой перепутала. Там всем при рождении его дают автоматом.
Yuka писал(а):

Это она с америкой перепутала. Там всем при рождении его дают автоматом.

только туда не пускают тем более беременых очень счастлива
Мне кажется, что Родина - это место, куда приезжаешь, вдыхаешь полной грудью и прям ощущаешь - дома! и хорошо так становится очень счастлива

Чет вот вспомнилась песня Митяева

Неровность вычурная крыш течет за горизонт,
17-й квартал, Париж, чуть вздрагивает зонт.
И женщина французская, серьезна и мила,
Спешит сквозь утро тусклое, должно быть, проспала.
И тем, кто встретится ей улочкою узкою,
Не догадаться - здесь у всех свои дела -
Она хоть бывшая, но подданная РУССКАЯ,
Она такая же москвичка, как была я тут не причем
очень счастлива


Последний раз редактировалось: Luchistaya (23.08.2007 21:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Luchistaya писал(а):

Она хоть бывшая, но подданная РУССКАЯ,
Она такая же москвичка, как была

Эххх, хорошая песня, я ее очень люблю, за душу берет... рыдаю

добавлено спустя 2 минуты:

Yuka писал(а):

а это называется: и нашим и вашим - сидеть на 2-х стульях по мне - так ненадежно это .

Юль, по мне так ненадежно, когда гражданство российское, а живешь за границей. Двойное гражданство для меня наилучший вариант.
Annelize писал(а):

Yuka писал(а):

а это называется: и нашим и вашим - сидеть на 2-х стульях по мне - так ненадежно это .

Юль, по мне так ненадежно, когда гражданство российское, а живешь за границей. Двойное гражданство для меня наилучший вариант.

А я решила не менят гражданство, буду всегда украинкой.Во-первых, Украина не разрешает иметь двойное граждансто, а я не хочу отказыватся от украинского, приняв итал-кое. Во-вторых, в моей жизни ничего координально не изменится,если я прийму ит.гр-во, а когда,в будующем,появится ребенок хочу дать ему двойную фамилию..мою и мужа.
Девочки, я лишь высказала свою точку зрения. Никого не думала обидеть. Просто мне действительно непонятно двойное гражданство. Если уж ехать жить "туда" на ПМЖ, так и нужно брать "их" гражданство (ну если дают, конечно очень счастлива ). А быть русским, рвать тельник, но при этом платить налоги "там" и работать на благо "тех"...лично я не понимаю этого, простите...
В песне Митяева речь идет об эмигрантах, тогда было другое время...


Последний раз редактировалось: Yuka (24.08.2007 20:38), всего редактировалось 1 раз
я ответила там где живу.
Я правда за границей нашей Украины не выезжала... Но, родилась в Мариуполе (Донецкая область), в возрасте 3 лет переехали в РОвенскую область (г. Кузнецовск), в 17 лет переехала в Киев, в прошлом году переехала в Барышевку (Киевская область), и не за одним местом не скучаю... Я б такая что и переезжала постоянно из города в город, но только если б в свою квартиру.
Анекдот: Малыш-червяк спрашивает у папы-червяка: "Папа, почему некоторые червяки в малине сидят, другие в яблочках, а мы - в дерьме?" Папа: "А это, сынок, называется - Родина..."
Алюшка, "родину не выбирают, сынок!" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Yuka писал(а):

Если уж ехать жить "туда" на ПМЖ, так и нужно брать "их" гражданство (ну если дают, конечно очень счастлива ). А быть русским, рвать тельник, но при этом платить налоги "там" и работать на благо "тех"...лично я не понимаю этого, простите...
В песне Миятева речь идет об эмигрантах, тогда было другое время...

тут получить гр-во - не проблема, подавать после полугода прописки и 3 годика подождать и будет tебе ит.пасспорт, нo а зачем его менять то? что измениться? я наприменр, не хотела бы стоять на таможней с ит.паспортом и объяснять пограничникам зачем я приехала на Украину и сколько будет длиться мое перебывание,а если завтра Украна снова введет визовый режим, это мне нужно будет визу делать, что бы приехать на Украину.
Про налоги давайте не будем, мне "нравится" как все cразу начинают про налоги которые иммигранты не платят Родине


Последний раз редактировалось: iriua (24.08.2007 20:51), всего редактировалось 1 раз
iriua, а я бы обсудила тему с удовольствием, чтобы разобрать. Я открыта к общению и готова поменять мнение, если пойму, что не права.
iriua
ага, плюс к налогам еще начнут про национальность ....
Yuka писал(а):

iriua, а я бы обсудила тему с удовольствием, чтобы разобрать. Я открыта к общению и готова поменять мнение, если пойму, что не права.

A вот у меня совсем нет желания спорить и обсуждать это. Вы не можете быть не правы, у нас с вами разные взгляды и ситуации, не прийдем мы ни к чему, кроме разноглассий
Yuka

спасибо за поправку!!!
iriua писал(а):

Вы не можете быть не правы

могу. и могу признать это. и даже принести извинения.
ну, мне кажется, на это способен любой взрослый человек очень счастлива .
Алюшка, это была вариация на тему.
Yuka писал(а):

Ketik писал(а):

Из меня не самый лучший патриот, хотелось бы жить где-нибудь в другом месте

Например где?

добавлено спустя 1 минуту:

ольга писал(а):

Можно конечно поехать во Францию , к примеру, там родить и ребенок будет иметь двойное гражданство.

Это она с америкой перепутала. Там всем при рождении его дают автоматом.


да, только когда исполнется 21 год и при желании ребенка.

добавлено спустя 2 минуты:

Для меня Родина это страна в которой родился и вырос
и по которой скучаешь когда находишься вдалеке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах