Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я сама живу исcкуством и обожаю путешествовать!!!!
Хочу поделиться впечетлениями, и хочу услышить и увидеть ваши впечетления от путешествий и посещений мест связаных с красатой созданой людми в гармонии с природой!!!
Надеюсь что здесь обмениваясь впечетлениями, как положительными так отрицательными, мы сможем выбирать места куда сходить, поехать, что можно посмотреть и по интернету не утруждая себя очень счастлива Этого лета была в Италии обехали самые знаменитые музеии!

Пока я ходила с отвисшей челюстью ваааау муж сделал несколько снимков очень счастлива
Начнем с:
Флоренция

Мое мнение: Велеколепный маленький, божественый городок где природа, архитектура, искуство,люди слились в одно целое-гармония!
Недостатки:в начале сентября была жарище 30-35 градусов!
Стоимость отелей, посещения музеев,экскурсий, питания-среднее как для европы.
-Давид-Академии изящных искуств в Флоренция



- Сандро Ботичело, музей Уффици в Флоренции

-я в Флоренции

- вот такой забавный "жилой мост"-сейчас ювелирные магазинчики

-вид с вечерней панорамы


Последний раз редактировалось: passion fruit (20.06.2013 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
passion fruit
ндааа...
хорошо во Флоренции...
и копия Давида на берегу речушки Арно - не менее прекрасна, чем оригинал в музее!
а статуи Челлини под открытым небом??
а купол храма на последней фотографии - уникален!
он (если я правильно помню!) сделан из кирпича без ребер жесткости, и современные архитекторы до сих пор не могут понять, за счет чего он держится. Аналог есть еще только в Риме, в соборе Святого Петра (опять же, если я правильно помню!).
Вообще, Флоренция - город Медичи - дышит историей.
У итальянцев есть легенда, что люди, единожды побывав в Тоскане, навсегда приобретают болезнь под названием "тоска по Тоскане".
Я болею...
Киевляночка писал(а):

У итальянцев есть легенда, что люди, единожды побывав в Тоскане, навсегда приобретают болезнь под названием "тоска по Тоскане".
Я болею...

Я тоже болею этой болезнью! очень счастлива

добавлено спустя 51 минуту:

Микеланджало Буанарроти божественн во всем к чему не прикаснулась его рука стало шедевром! И собор св. Петра не исключение тому его купол и архитектурный ансамбыль!!!
Мне очень нравиться его скульптура Пьета котороя находиться в этом соборе! Это исключительное нежное лицо в котором столько грусти и страдания, застывшей боли.....А композиция просто поражает своей выразительностью!

- собор св. Петра ,вид ночью

-собор св. Петра , вид днем

-собор св. Петра,вот так выглядит в нутри

-Пьета(было плохо освещено)

-Роспись свода Сикстинской капеллы. Ватикан.(фотографировать строго запрещено внимание очень счастлива )
Все это в Риме- творчество Микеланджало Буанарроти!
В Риме можно ходить очень долго, и ничего до конца не увидеть столько всего внимание внимание внимание
Город не дорогой, есть выбор!
Экскурсии очень дорогие если учесть их количество, а глаза то разбигаються внимание
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах