Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Живу в Москве...

...в Москве можно на всех улицах легко ехать сотку, а на шоссе - 140...

А вы по городу с какой скоростью ездите?

Little Willy писал(а):

.в Москве можно на всех улицах легко ехать сотку

нифига себе сомневаюсь про центр Москвы, но в среднем езжу 80-90, ребенка на большей тошнит ржу нимагу
А у нас в апреле ввели новые правила.
Теперь даже в населенном пункте при наличии 5 и более полос, а так же отбойника, можно ехать 80-90км/ч. Вне населенного пункта до 110км/ч.
Считаю, что реально по городу можно ездить все 80 км/ч, но в левой полосе и соблюдая ПДД.
Little Willy писал(а):

.в Москве можно на всех улицах легко ехать сотку, а на шоссе - 140...

ну разве что ночью, а не в час пик йоу
Bulik писал(а):

А у нас в апреле ввели новые правила.

ничего себе, первый раз слышу.

я езжу не превышая , как говорится по правилам, хотя до появления малыша могла и по лихачить йоу
toriand писал(а):

Bulik писал(а):

А у нас в апреле ввели новые правила.

ничего себе, первый раз слышу.

я езжу не превышая , как говорится по правилам, хотя до появления малыша могла и по лихачить йоу

Я тоже радовалась недолго. 4-го мая всё отменили, кабмин не смог этого пережитьгрущу(
Bulik писал(а):

Я тоже радовалась недолго. 4-го мая всё отменили, кабмин не смог этого пережить

ммда..ну ето будет круто..по правилам ехать 80..в городе..эотлогично что отменили...
у нас по городу 50-мах..неважно с колько полос...
я по Москве езжу 80 в среднем, если без пробок, если пусто, то и 100, по МКАДу где-то 110-120...
Bulik писал(а):

Я тоже радовалась недолго. 4-го мая всё отменили, кабмин не смог этого пережить

опачки((
это мне напомнило турцию там в городе 80 , за городом 100 и фиг кто сбавит скорость. (на счет цифр могу ошибаться, но где то в этих пределах)
Скорость однозначно, должна строго контролироваться, мы все спешим, и нам кажеться, что ничего страшного не случиться, каждый в себе уверен же. Когда-то в детстве прочитала " Быстро поедешь - медленно понесут!" . Влезло в голову.
Может не по теме, но очень жаль Игоря Пелыха, который вчера погиб в автокатастрофе. Трое деток остались без папы...Кошмар.Думаю, что ехали они тоже не 60.
Nice писал(а):

Когда-то в детстве прочитала " Быстро поедешь - медленно понесут!" . Влезло в голову.


Мне в этом смысле вдолбилось в голову много лет назад услышанное: "Не спеши, а то успеешь".
Bulik писал(а):

Считаю, что реально по городу можно ездить все 80 км/ч, но в левой полосе и соблюдая ПДД.

ну теоретически да....а вот практически...по этим ямам больше 60 не поездишь ржу нимагу Эти новые скоростные ограничения как насмешка...
А еще со вчера реконструкция в районе моста Патона началась, так на левом берегу сейчас вообще полная *опа. Пробки 8 баллов.
Цитата:

[quote="Meilee"]

Bulik писал(а):

Считаю, что реально по городу можно ездить все 80 км/ч, но в левой полосе и соблюдая ПДД.

ну теоретически да....а вот практически...по этим ямам больше 60 не поездишь ржу нимагу Эти новые скоростные ограничения как насмешка...

Уже отменили, видимо, кто-то от смеха лопнулподмигиваюулыбаюсь)
Цитата:

А еще со вчера реконструкция в районе моста Патона началась, так на левом берегу сейчас вообще полная *опа. Пробки 8 баллов.

Оооо, даааа....этот экстрим аж до 5-го (читать до осени) июля будет продолжаться. Правда, я сегодня ездила по работе в сторону Южного, так там всё реально стоит одним потоком, начиная от МакДональдса, я поехала через Патона и через 40 минут добралась до правого берегаулыбаюсь) Но вчера явно никто этого не ожидал, поэтому город стоял весь, почти до вечера.

добавлено спустя 4 минуты:

Nice писал(а):

Может не по теме, но очень жаль Игоря Пелыха, который вчера погиб в автокатастрофе. Трое деток остались без папы...Кошмар.Думаю, что ехали они тоже не 60.

Жаль безумно. Очень хороший и умный человек был, но от того ещё больше в голове не укладывается, почему женатый, молодой папа троих детей летел по трассе рано утром в машине с непонятными .лядями. Но...земля пухом.
Nice писал(а):

Когда-то в детстве прочитала " Быстро поедешь - медленно понесут!" . Влезло в голову.

Я даже не об этом всегда думаю, а о том, что кто торопится, прежде всего не о себе не думает, а о своих родных - и о посторонних людях, которые могут переходить в данный момент дорогу (тут конечно можно много говорить о том, что многие не по пешеходкам ходят, но факт остается фактом).
bagira писал(а):

я по Москве езжу 80 в среднем...
по МКАДу где-то 110-120...

Мы так же, но я еще все время мужа дергаю, достала наверное, но когда мы едем с ребенком, я большой скорости очень боюсь.
Bulik писал(а):

Оооо, даааа....этот экстрим аж до 5-го (читать до осени) июля будет продолжаться.

до середины сентября сегодня в новостях писали

Bulik писал(а):

Уже отменили

но на мостах сняли знаки 40, теперь висят 80
Meilee писал(а):

Цитата:

Bulik писал(а):

Оооо, даааа....этот экстрим аж до 5-го (читать до осени) июля будет продолжаться.

до середины сентября сегодня в новостях писали

А по радио дату 5-е назвали. В итоге, короче, всё равно до НГ будут делать.

Цитата:

Bulik писал(а):

Уже отменили

но на мостах сняли знаки 40, теперь висят 80

Лучше бы они разметку не по зеркалам делали, а реверс убрали бы и полосы пошире сделали, чтоб не чиркались.
Bulik писал(а):

а реверс убрали бы и полосы пошире сделали, чтоб не чиркались.

на московском реверс убрали...
а полосы пошире...сама подумай а есть ли в этом смысл? Посмотри что творится в часы пик там,где широкие полосы - в одной полосе 1,5 - 2 машины становятся. Так что это бессмысленно. А чтоб не чиркались - габариты надо чувствовать. Фуры же помещаются, что о легковых уже говорить? Да, согласна,напряжно ехать по узкой полосе, но смысла расширять не вижу, т.к. все равно будут плотняком становиться в часы пик
Стараюсь по правилам жизнь одна я не спешу ржу нимагу
Meilee писал(а):

Bulik писал(а):

а реверс убрали бы и полосы пошире сделали, чтоб не чиркались.

на московском реверс убрали...
а полосы пошире...сама подумай а есть ли в этом смысл? Посмотри что творится в часы пик там,где широкие полосы - в одной полосе 1,5 - 2 машины становятся. Так что это бессмысленно. А чтоб не чиркались - габариты надо чувствовать. Фуры же помещаются, что о легковых уже говорить? Да, согласна,напряжно ехать по узкой полосе, но смысла расширять не вижу, т.к. все равно будут плотняком становиться в часы пик

Да, на Московском убрали, а полосы сузили до невозможности и не в габаритах дело.
Почему я должна переживать, что человек на более крупной машине, тот же Эскалибур, еле-еле протискивается и может задеть тебя, нехотя?
И нюхать чужие подмышки из соседнего окна, уж извините за утрирование, тоже не горю желанием.
Если уж стоять в пробке, так хоть с комфортом.
Bulik писал(а):

Почему я должна переживать, что человек на более крупной машине, тот же Эскалибур, еле-еле протискивается и может задеть тебя, нехотя?
И нюхать чужие подмышки из соседнего окна, уж извините за утрирование, тоже не горю желанием.
Если уж стоять в пробке, так хоть с комфортом.

Я же тебе обьясняю, в часы пик никто не ровняется по разметке - заметь. Какие б широкие полосы ни были, все равно будут устраивать максимум рядов. По 2 ряда в 1 полосе. Так какая тогда разница где пунктир нарисован?
Little Willy писал(а):

...в Москве можно на всех улицах легко ехать сотку, а на шоссе - 140...


ого! мы в разных "москвах" живем.. если ночью, то да ржу нимагу а днем особо не разгонишься.. по городу я стараюсь знакам следовать, а на трассах - точно больше 100км/ч и по крайней левой
Meilee писал(а):

По 2 ряда в 1 полосе. Так какая тогда разница где пунктир нарисован?

Как это какая? Огромная! То, что кто-то влазит в твою полосу, не значит, что так и надо, наоборот, ты имеешь право показать, чтоб проваливал. Ну а в случае аварии так и подавно ясно, кто виноват и кто, куда ехал.
Как говорится - гулять-гуляй, а за оградку ни-ниулыбаюсь
Но это всё лирика, от скорости мы уже далеко отошлиподмигиваю
Bulik писал(а):

Как это какая? Огромная! То, что кто-то влазит в твою полосу, не значит, что так и надо, наоборот, ты имеешь право показать, чтоб проваливал. Ну а в случае аварии так и подавно ясно, кто виноват и кто, куда ехал.

Ты в это веришь? ржу нимагу
Покажешь,чтоб проваливал весь ряд???
Блин, просто посмотри на мост Патона в часы пик. Если для встречки оставят хоть 1 ряд - ито хорошо ржу нимагу Про какое прав/не прав в полосе ты говоришь, если чтоб добраться до работы занимают почти все полосы ВСТРЕЧНОГО движения?
Я не говорю,что ты не права...но ИМХО не в нашей стране...То,что нарисуют широкие полосы ничего не изменит.
Meilee писал(а):

Bulik писал(а):

Как это какая? Огромная! То, что кто-то влазит в твою полосу, не значит, что так и надо, наоборот, ты имеешь право показать, чтоб проваливал. Ну а в случае аварии так и подавно ясно, кто виноват и кто, куда ехал.

Ты в это веришь? ржу нимагу
Покажешь,чтоб проваливал весь ряд???
Блин, просто посмотри на мост Патона в часы пик. Если для встречки оставят хоть 1 ряд - ито хорошо ржу нимагу Про какое прав/не прав в полосе ты говоришь, если чтоб добраться до работы занимают почти все полосы ВСТРЕЧНОГО движения?
Я не говорю,что ты не права...но ИМХО не в нашей стране...То,что нарисуют широкие полосы ничего не изменит.

Я, конечно, может чего-то и не понимаю, но езжу каждый Божий день, и если правда на моей полосе, то и весь ряд посунется. Моя полоса с чёткими границами - моя уверенность. И если вдруг с машиной что-то случается, а полоса позволяет остановиться, включить аварийку и выйти, не протискиваясь между зеркалом моим и едущей машины, это есть хорошо. Кстати, широта полос помогает так же в случае, когда нужно объехать препятствие, либо же пропустить ту же скорую.
Bulik
Мы говорим о разных вещах. Я не спорю с тобой. Да, хорошо когда полосы широкие и правила надо соблюдать. НО я говорю о нынешней ситуации в городе Киеве. Тоесть по факту. А по факту - в часы пик рядов становится столько,сколько помещается на дороге, а не сколько их нарисовано. Это факт! Да, это не правильно, но это факт. Поэтому и говорю, что даже если на мостах нарисовать полосы шире - толку не будет. Как помещалось 4 ряда(например) так и будут в 4 ряда становиться. Ничего не изменится
Meilee писал(а):

Bulik
Мы говорим о разных вещах. Я не спорю с тобой. Да, хорошо когда полосы широкие и правила надо соблюдать. НО я говорю о нынешней ситуации в городе Киеве. Тоесть по факту. А по факту - в часы пик рядов становится столько,сколько помещается на дороге, а не сколько их нарисовано. Это факт! Да, это не правильно, но это факт. Поэтому и говорю, что даже если на мостах нарисовать полосы шире - толку не будет. Как помещалось 4 ряда(например) так и будут в 4 ряда становиться. Ничего не изменится

Абы места всем хваталоподмигиваю)
Meilee писал(а):

Я же тебе обьясняю, в часы пик никто не ровняется по разметке - заметь.

уууу... Как меня это бесит! Просто ужас. Все ломят как хотят. А у нас на пересечении волоколамки и ленинградки у гидропроекта и на ленинградском проспекте аэропорт-сокол - вообще нет разметки. Или какая-нибудь старая, там полосы вообще в забор уходят. И все едут в перемешку, жмутся, по диагонали пересекают дорогу без поворотников. Дурдом полный.

beremeshka писал(а):

по городу я стараюсь знакам следовать,

Я больше 80 не езжу. А загородом пока 100-110, у меня машина еще в обкатке. Да и особенно на волоколамке не разгонишься, а до риги ехать лень. Там 110 везде, без светофоров.
щас меня забросают тамками. но я в городе ежу 120.. реверс на патона мой и 160 по набережной как правило если никто не мешает!!!!
Trust
У вас что - пробок нет? нифига себе
Конопелька писал(а):

Trust
У вас что - пробок нет? нифига себе

естественно есть ржу нимагу я просто так ежу когда домой возвращаюсь..позно и почти пусто..реверс так точно.
Конопелька писал(а):

уууу... Как меня это бесит! Просто ужас. Все ломят как хотят.

ну да, бесит, а что поделать? Что-то я не видела,чтоб кто-то вышел из машины и начал всех учить строиться по полосам ржу нимагу
Trust
да ради Бога, лишь бы все живы и здоровы были подмигиваю
Но ИМХО ПДД не идиоты придумали...
У меня муж тоже так ездил...до первого ДТП(зерновоз на Телиги ночью рассыпал зерно). А ты ж знаешоь, что там когда пусто, то гоняют все. Теперь и пристегивается ВСЕГДА(хотя раньше если часто надо было выходить/заходить в машину, то ремень за сиденьем пристегивал(чтоб не пищало)) и скоростной режим соблюдает.
Вот наш человек всегда так, пока сам шишку(в лучшем случае) не набьет - не доходит....а жаль...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах