Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Тему эту создать меня сподвигло следующее.
Полтора года назад мы купили у нашего друга автомобиль, на котором он ездил 3 года. Автомобиль был просто в идеальном состоянии (технически и особенно внешне). Через год (когда зима прошла) я поняла, что автомобиль внешне я фактически угробила: мелкие царапки, сколы от камней и т.д.
В этом году я "перезимую" с другим автомобилем, очень хочется себя проявить заботливой хозяйкой хотя бы сейчас.

Итак, как вы ухаживаете за автомобилем в целях поддержания его внешнего вида?
Мойка: автоматическая, ручная, ручная бесконтактная?
Полировка, воск и т.д.?
В бачок заливаете обычную воду или шампуник какой? (это пока холода не стукнули, с антизамерзайкой все понятно)

Как еще вы холите и лелеете своего железного друга?

В принципе, если кто-то расскажет, как поддерживает техническое состояние (периодичность проверки тех или иных жидкостей и т.д.), думаю, это тоже будет небезыинтересно и полезно.
Сколы на бампере будут всегда, кроме тех случае когда машина стоит в гараже.
По поводу мытья, думал тоже об этом, но платить 10 баксов, или около того за каждую мойку, меня жабка давит. Главное обильно обливать машину (если нет доступа к шлангу с водой) и мыть особыми тряпочками. Главное что бы песком не царапать при мытье...

Больше я ничего не знаю улыбаюсь Новичек
Моем машину раз в неделю, бесконтактная мойка. Там же чистят весь салон, пылесосят, коврики, протирают панели, все дела.
В бачке обычная вода.
Каждые 10000 км у нас ТО (мы их за 4-5 мес. откатываем), там проверяют/меняют масло, фильтры и пр.
А насчет сколов, эх, у нас их полно уже, хотя машине всего полгода...
M!racle, сколы были на капоте, царапин много (в результате все к перекраске всего авто шло), а по поводу ручной мойки тряпочками... я однажды выехала из такой мойки, а у меня два стекла - как авоська (в смысле, в сеточку стали от царапин). И тряпочки при мне хорошо смывали... как мне казалось я тут не причем.

добавлено спустя 59 секунд:

SunshineGirl, а воск или полировка? пользуетесь?
Бяша, спасибо за тему! Очень актуально! Искала такую, когда только купила машину.
Сначала летом мыли сами во дворе, обливали водой из ведра. Пока мокрая - супер, а как только высохнет - вся в разводах. И стекла (!!!!) это был кошмар! Накупила штук 5 всяких брызгалок, а толку - ноль! Поэтому решила не мыть таким образом больше.
На прошлой неделе в первый раз посетили бесконтактную мойку. Я просто в восторге, хотя всякими каками обливали машинку, боялась, что краску разъест чет засмущалась я (я девочка, мне можно быть иногда глупой)!
Короче, за какие-то 65 грн машинку намыли снаружи и изнутри, пропылесосили, самое главное: натерли стекла какими-то специальными бумажками, которые с собой подарили. Ну и потерли 2 мои боевые царапины абразивом (не поддались, но стали меньше).
Да! Я еще попросила воском натереть - блестела прикольно, но недолго! Сейчас жду, когда они закупят какую-то черепашку, и надо будет обработать на зиму.
Короче, я теперь за бесконтактную мойку двумя руками!
Давно мою бесконтактной, лет 5, другой муж не разрешает, иногда на даче сама мою, просто нравится мне, мою средством для мытья посуды, супер я тут не причем Единственное я не знаю чем отмыть разводы от липы, такие липкие и зелененькие...скребакать не хочется ржу нимагу
Орешек
Не знаю, как от липы, но следы от елки (иногда не везет с местом парковки на работе) чудесно смывает Мистер мускул со спиртом.
oili
О, спасибо, попробую, в следущем году... ржу нимагу
Липа - это мои слезы. У меня весь двор в ней, и, соответственно, все машины на стоянке.

Ну, с мойкой мы в принципе разобрались. А как можно (и можно ли вообще) защитить кузов?
Мне на мойке все время предлагают либо воском обработать, либо отполировать (не исключаю, что это одно и то же), но есть ли в этом толк?
Бяша писал(а):

а воск или полировка? пользуетесь?

Нет ищу
А у нас одна дверь испачкана в смоле, немножко правда, и чем её отмыть можно?
Бяша
Я пробовала и воском и полиролью, сделала вывод что пустая трата денег, машинка блестит конечно, но с Московским дорогами (я еду по Горьковскому ш) не долго, единственный плюс полироль действует как водоотталкивающее средство, грязи меньше, но не на много ржу нимагу Муж привез из Голландии средство для мытья, я в ручную мыла вот это средство и моет и полирует одновременно я тут не причем не знаю в Москве продается наверно такое, поспрашивать можно ржу нимагу
У нас машина недавно совсем, пока не мыли из за вечного снега который всю чистоту за поездку от мойки до дома сотрет, но планирую как снег уйдёт возить на ручную мойку а летом натирать воском, у нас машина белая думаю будет загляденье несколько дней очень счастлива А при возможности мыть и самой на даче-тож люблю это дело йоу
Бизнес_Кошка
На самом деле любишь сама мыть машину? я тут не причем
У нас с мужем, наверно, руки не из того места растут...
oili

Люблю!Сама удивляюсь с себя очень счастлива очень счастлива

зы. А я ещё и посуду мыть обожаю вот такой я фрик
ой девочки! царапины это моя болезнь!!!
ветки, кусты, собак лапой както просился что б впустила нифига себе гад 4 полметровые царапины на правой передней дверце рыдаю

мою редко на мойке (безконтактная) и еще реже муж моет. на мойке воском холодным полируют... мелкие царапинки вроде не видно после этого... хотела осенью заполировать все царапины так мне 1000 грн. завернули! правда на крутом СТО... еще не могу свести ляпы от насекомых. у меня н амойке сведение таких пятен дурных денестоит.

а у меня главноая головная боль это салон, шерсть от собаки везде. на мойке пылесос дорого.. да и чистят они не так что б супер... кто может пользовался такими маленькими машинными пылесосами, кот. в прикуриватель вставлять?
Позволяю себе мыть машину руками только летом, если есть время и желание, и машина не грязная, потому как отмыть вручную и не исцарапать сильно грязную машину нереально.
Зимой мою машину редко - не пачкается так быстро и на грязной машине не так сильно царапается песок и соль с дорогулыбаюсь)
Чтобы защитить саму машину - на зиму лью хороший зимний бензин, не ниже 95+, масло соответственно, ТО вовремя и антикорр обработка весной и в омыватель стекол - зимнюю жидкость.
Бизнес_Кошка
Супер! Мне бы так! очень счастлива очень счастлива очень счастлива Про посуду прям Агата Кристи...

Nerazumna
Пользовалась пылесосом. По сравнению с мойкой (там какой-то фирмы на "К") - фигня. Мощности не хватает.
Холодный воск понравился. Хотя и незаметен эффект.


Последний раз редактировалось: oili (27.02.2009 18:38), всего редактировалось 1 раз
oili писал(а):

(там какой-то фирмы на "К") - фигня. Мощности не хватает.

СПАСИБА! ясяна!!! на К скорее всего Керхер.... по моемцу самая популярная проф.техника... буду покупать тогда удлинитель и просить соседей с1 эт. к ним дромашнего монстра подключить нифига себе
Девочки,а как лучше замаскировать дырочку на сиденье от попавшего пепла? чет засмущалась я
Nerazumna писал(а):

а у меня главноая головная боль это салон, шерсть от собаки везде

Да, собачья шерсть это капец! Причем пылесосом тоже хреново вычищается... Хотя я обычным, не машинным чистила...

добавлено спустя 1 минуту:

Бизнес_Кошка писал(а):

Девочки,а как лучше замаскировать дырочку на сиденье от попавшего пепла?

Чехол одеть мона...
Liya писал(а):

Чехол одеть мона...


Ну это понятно что можно, но у меня внутри цветовая гамма так сказать и чехлы не хочу, поэтому и спрашиваю может кто то что то подскажет как от этой напасти избавиться хоть немножко чет засмущалась я
Бизнес_Кошка писал(а):

Liya писал(а):

Чехол одеть мона...

как от этой напасти избавиться хоть немножко чет засмущалась я

единственное что приходит в годову это поставить латочку, значешь продаётся такая ленточка - паутинка, стоит копейки, типа склеивает ткань... но её нужно утюжком с паром прогладить.... так что чехол снимать придётся в любом слечае... ну и подобрать клаптик материи в цвет (структуру)
Nerazumna

Спасибо за идейку, попробую её воплотить внимание
Бизнес_Кошка выпьем сладкой водички расскажешь потом что вышло?
Nerazumna

Обязательно, попробую даже сфоткать ДО и ПОСЛЕ улыбаюсь
Если нада консультация как ухаживать за машиной, могу подсказать, я в этом деле профи занимаюсь мойками с 2000 года, своих 3 мойки. на Академгородке.
Я мою машинку раз в неделю. Ну конечно по сухой погоде. Мойку всегда делаю безконтактную. Редко обрабатываю воском. Но после воска она действительно лучше выглядет.

Водичку летом обычную заливали, а вот на зиму купили спец. противоморозную жидкость с ароматом яблучка улыбаюсь

Вот только салон ещё не чистила чет засмущалась я Думаю уже по весне. Пластик-то внутри уже совсем запачкался (машинке полгода). А так торпеду натираю сама, так что вид неплохой.
моем машину на мойке безконтактной раз в месяц и с лаком - выглядит после лака просто супер!!! как с салона и не пачкается потом так чтоб сильно, после воска на окнах туман - мне не нравится поэтому воск.
Lenok1980 писал(а):

Если нада консультация как ухаживать за машиной, могу подсказать, я в этом деле профи занимаюсь мойками с 2000 года, своих 3 мойки. на Академгородке.

Lenok1980, так подскажи, пожалуйста, об этом же и тема подмигиваю. Как лучше ухаживать, какие средства применять, как часто? Мы ведь все хотим чувствовать себя на дороге неотразимыми! очень счастлива
vikysja
В смысле на окнах? Вам окна воском натирают? нифига себе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах