Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Хроники Нарнии - мои любимые детские книги, по которым теперь Walt Disney Pictures начал снимать потрясающие фильмы! Первый фильм вы наверное видели - "Лев, колдунья и платяной шкаф". Волшебная смесь фэнтези, сказки, боевика, фантастики и приключений подмигиваю Дети вообще смотрят с удовольствием! улыбаюсь



А 15 мая будет премьера второго фильма: "Хроники Нарнии: Принц Каспиан". Жду не дождусь!


Присоединяйтесь! ))))))


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 16:43), всего редактировалось 3 раз(а)
мне очень нравится!!!!!
я прочитала все семь книг на английском!!!!! Это потряс!!!!!!
Бюджет Принца Каспиана 100 миллионов долларов нифига себе нифига себе нифига себе
Мы в это воскресенье хотим пойти в кино на этот фильм, я как ребенок - должно быть здорово!!!!
Я тоже люблю очень книгу (все 7) и фильм очень понравился, жду с не терпением продолжения очень счастлива
А я книги не читала, но фильм мне очень понравился, тоже ждем с мужем продолжения улыбаюсь
Я в детстве прочла все книги(в подростковом возрасте скорее)! Просто обожала!!! Потом мужу дала почитать! Ем у тоже понравилось!
А вот кино не смотрела, почему-то не тянет, так же как и Властелин Колец -читала запоем, смотреть нет желания, не хочу портить впечатление потому что в фильме всё равно все немного иначе. Пробовала Властелина посмотреть, но не прониклась, не досмотрела..

А Хроники Нарний обе части доча с мужем посмотрели, им понравилось!
Тоже прочитала все книги, а вот фильм...книжки интереснее читать. Слушайте, это только у меня такое впечатление, что это некая "перепевка" Библии? Особенно первая часть. Младший брат-типа Иуда, Лев как Иисус принес себя в жертву, был убит и восстал из мертвых...
Сходили на фильм! Это просто ПОТРЯСАЮЩЕ! ))))))

Обязательно нужно смотртеь на большом экране, потому что много шикарнейших спецэффетов, умопомрачительные панорамные съемки и битвы.

Лично я была в восторге от реалистичности кентавров - такие красаФФцы! Еще оччень понравились грифоны и конечно же Принц Каспиан )))))))

Вообще Льюис и Толкиен были большими друзьями и свои книги писали примерно в одно и то же время, а по вечерам читали друг другу отрывки )))))) Но история о Нарнии, насколько мне кажется, гораздо органичней чем Властелин Колец и прочие фантазийные сказки. Что говорить, я еще не встречала детей (да и взрослых) которым бы не понравились книга улыбаюсь

Сорока
действительно, некие евангельские мотивы присутствуют улыбаюсь
Сорока

Так он же с этой целью и писал - это мини-Библия для детей. он был уже верующим, когда начал писать книги.
Anilka
Т.е. детям читать не только интересно, но и полезно? Типа будут закладываться понятия добра, зла, милосердия. Так что ли?

добавлено спустя 3 минуты:

MEDUZKA
А сколько фильм идет? А то тут начало в 23,30 я тут не причем Во скоко ж закончится?
Кадры из фильма
















добавлено спустя 2 минуты:

Сорока писал(а):

Т.е. детям читать не только интересно, но и полезно? Типа будут закладываться понятия добра, зла, милосердия. Так что ли?

ну как и в любой сказке там добро побеждает зло, мудрые и храбрые персонажи, любовь и и борьба за справедливость улыбаюсь И всё это на вкупе с великолепными съемками.

Сорока писал(а):

А сколько фильм идет? А то тут начало в 23,30 Во скоко ж закончится?

фильм идёт чуть больше двух часов, так что лучше идти пораньше улыбаюсь
MEDUZKA
Так вот мне кажется что именно великолепные съемки и все эти спецэффекты немного отвлекают от того основного, что хотел заложить автор. Книга больше впечатляет именно какой-то особой атмосферой, почему-то все внутри замирает. А фильм превращает хроники просто в рядовой кассовый экшн я тут не причем
А мы тоже фильм посмотрели - здорово!
на большом экране это смотрится впечатляюще )))
Не скажу, что я фанатка, но смотрела и 1 и 2 фильм в кинотеатре. Вторая экранизация понравилась больше, так как более эпическая получилась и более "взрослой", хотя от оригинала сильно отличается.
Я смотрела только первий фильм, и уже в восторге так дерать
Вот купила три DVDшки(Лев, колдунья и платяной шкаф. Принц Каспиан и плаванье "Расветного путника". Серебряное кресло), правда 1988 года выпуска.
У меня есть все семь книг на англ. языке в электронном виде. кто хочет - пишите, я скину.

добавлено спустя 57 секунд:

Сорока

это для тебя.

Книги, рассказывающие об истории волшебной страны Нарнии, придуманной англичанином Клайвом Стейплсом Льюисом, были широко известны еще с 50-х годов 20-го века. Любителей литературного творчества Льюиса голливудские экранизации сильно разочаровали. За обилием спецэффектов теряется христианская философия – краеугольный камень, на котором основывалась творческая фантазия писателя-христианина.



Сам Клайв С. Льюис был категорическим противником экранизации своих книг, называя «шутовством или кошмаром» телеспектакли, героями которых становятся говорящие животные. При этом писателю казалась кощунственной сама возможность того, что льва Аслана - аллегорический образ Спасителя - сыграет какой-либо актер.



Однако приемный сын Льюиса Дуглас Грешам с детства мечтал снять по «Хроникам» фильм и в итоге стал обладателем всех прав на экранизации произведений отца и сопродюсером обеих картин о Нарнии. Сын писателя все же надеется, что молодежь увидит в фильмах изначально заложенный в них глубокий смысл, открыв для себя дорогу к правде и, возможно, к Евангелию.



Студия Уолта Диснея, снявшая оба фильма по «Хроникам», отнеслась деликатно к мнению К.Льюиса - лев Аслан в картинах целиком сделан на компьютере.

добавлено спустя 1 минуту:

И вот еще хорошая статья-интервью, длинная, чтобы сюда вставлять. поэтому ссылка

http://www.foma.ru/articles/1573/
Ksenia20 писал(а):

Вот купила три DVDшки(Лев, колдунья и платяной шкаф. Принц Каспиан и плаванье "Расветного путника". Серебряное кресло), правда 1988 года выпуска.

а это тоже фильмы? какая страна снимала? я тоже хочу! )))))))

Сорока писал(а):

Так вот мне кажется что именно великолепные съемки и все эти спецэффекты немного отвлекают от того основного, что хотел заложить автор. Книга больше впечатляет именно какой-то особой атмосферой, почему-то все внутри замирает. А фильм превращает хроники просто в рядовой кассовый экшн

Скажу, что просто литература и драма это очень-очень-очень разные области искусства, и у каждого из них свои законы улыбаюсь И если бы сняли фильм точь в точь по книге, то наверное уже на второй минуте все зрители стали бы зевать улыбаюсь Или если бы книга повторяла всё то, что происходило на экране, то книга получилась бы сухой, импульсивной и поверхтностной улыбаюсь Если в книге основная фишка - это мысли и чувства персонажей, оттенки настроений и красивая игра слов, то в фильме совершенно на другом расставлены акценты, а именно - это непрерывное действие, пробуждение симпатии к героям (сопереживание), такая смена кадров и сцен, которая заставит нас вздрагивать и восхищаться; зрелищность - основная подача информации направлена на зрение и слух, а область могза отвечающая за фантазию отдыхает (при чтении книги фантазия наоборот активизируется)... Поэтому совершенно бесполезно сравнивать книгу и кино улыбаюсь У каждого жанрасвои плюсы и минусы, один прочитает книгу и фильм покажется ему бесконечно пустым, а другой посмотрит фильм и поймёт, что книга никогда не даст ему такого всплеска адреналина и радости улыбаюсь)))))))


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 17:39), всего редактировалось 1 раз
Сорока писал(а):

MEDUZKA
Так вот мне кажется что именно великолепные съемки и все эти спецэффекты немного отвлекают от того основного, что хотел заложить автор. Книга больше впечатляет именно какой-то особой атмосферой, почему-то все внутри замирает. А фильм превращает хроники просто в рядовой кассовый экшн я тут не причем

я согласна, НО в наше время дети не очень любят читать грущу так что им наверно интересно кино смотреть, а вот моему поколению и более старшему как раз больше нравилось/тся читать, вживаться и самим представлять действо..
Цитата:

а это тоже фильмы? какая страна снимала?

Да, это фильмы. Снимали в Великобритании. Фильмы(Лев, колдунья и платяной шкаф. Принц Каспиан) отличаются от тех что сейчас показывают(показали) в кинотеатрах сюжетом(не сильно) и компьютерными спецэфектами(вернее их отсутствием).
P.S. Покупала диски через интернет-магазин чет засмущалась я
Я обожаю фильм "Хроники Нарнии", жаль ещё не успела посмотреть вторую часть...
MEDUZKA
Согласна с тобой. Я люблю смотреть кинчики, чтоб захватывало и зевать не хотелось подмигиваю Но именно здесь...не знаю от чего это зависит. Вот бывает читаешь книгу, а потом и кино смотришь с упоением (например унесенные ветром). Просто не было того же ощущения. Но это же лично мое восприятие, верно? я тут не причем
Anilka
подмигиваю я типа умная оказалась ржу нимагу
Сорока
ага улыбаюсь
книги мне очень нравятся, а фильм я не смотрела, к сожалению
http://lib.rus.ec

тут можно всё скачать (и на русском)

модераторы - не бейте тапками - это не реклама ржу нимагу просто хочется тратить деньги на что-то другое, чем на книги(которые ТУТ ещё можно скачать)
Поднимаю тему улыбаюсь
С удовольствием посмотрела "Покорителя Зари"
Кто еще смотрел? улыбаюсь
Все собираюсь посмотреть и все забываю. Завтра наверное засяду.
оооо! Я обожаю "Хроники Нарнии" в первом фильме долго плакала,когда льва убили! Хорошо, что воскрес) чет засмущалась я
Я тож обожаю, классная сказка, особенно понравилась 3 часть "покоритель зари" улыбаюсь
очень люблю книги, мне папа раздобыл где-то, когда мне лет 9-10 было, дочитала ее до дырок, настолько они были не похожи на то, что читала раньше, живее, оригинальнее, а от фильмов, не знаю как сказать точно, были немного другие ожидания, в детстве придумала себе картинку, и фильму она не соответствует, поэтому не сильно в восторге
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах