Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Помню читала несколько частей и была просто в восторге! Там такая неземная романтика, приключения, волшебство, персонажи... Думаю, когда их наконец экранизируют - то кино будет похлеще Властелина колец и Гарри Поттера вместе взятых улыбаюсь

Причем в последние годы вышло еще несколько новых книг из этой серии: Волки Кальи, Песнь Сюзанны и что-то еще... (всего в цикле 7 книг).

Вот на свой др заказала мужу все части в подарочном издании )))))))))))

Обсудим?
MEDUZKA,
согласна, что пора экранизировать =) Я, правда, прочла только "Стрелка", но была в восторге!!!
Уверена, что если будет хороший сценарист и режиссер, то фильм будет не менее полпулярен чем ВК и ГП улыбаюсь
Я даже не знала, что вышли еще книги. Я все думала, что мне еще 2 осталось прочитать. А оказываеться, меня ждут целых 6 штук нифига себе
Sofil писал(а):

А оказываеться, меня ждут целых 6 штук

мало того пара из них размером с кирпич. а окончание повествования вообще сказка, я так хохотала! ну все в духе кинга!
самое ужасное после темной башни ничего другого читать невозможно, все скучно..
Sofil писал(а):

Я все думала, что мне еще 2 осталось прочитать. А оказываеться, меня ждут целых 6 штук

да-да-да!!! Всё самое-самое у нас еще впереди! ))))))))

aramat писал(а):

самое ужасное после темной башни ничего другого читать невозможно, все скучно..

да! говорят, что впечатление производит отменное! нифига себе

Вот, например, я отзывы в инете читала - аж опупела:

Цитата:

Лично, я просто офигел от концовки. Когда я прочёл ВСЮ книгу до конца, у меня появилось чувство опустошённости, и ощущения того, что ничего лучшего я ни читал нифига себе . НО, это лично для меня. Я перечитывал, весь цикл, кроме 2-х последних книг, 3 раза(начал читать "ТЁМНУЮ БАШНЮ" в 1996), и каждый раз открывал для себя новые горизонты. Люди, которые пишут, что концовка высосана из пальца, либо просто не поняли вообще о чём речь, либо им лучше читать что-либо помоднее- "КОД ДА ВИНЧИ" etc.
THE DARK TOWER - книга сама в себе, не нуждается в критике, ты либо её понял, либо нет. Я считаю, что Кинг поднялся выше, чем даже Д.Р.Р.Толкиен.


Цитата:

Только сейчас я понимаю, каким нелегким был для меня этот путь к Башне (и, видимо, многих других (по)читателей саги) и могу лишь представлять, насколько неимоверно тяжелым он был для сэя Кинга. Пока что по-прежнему переполнен впечатлениями и соответствующими эмоциями после окончания ТБ7 - всего спектра.
Но преобладает все-таки восхищение работой мэтра и потрясение - насколько же ему удалось погрузить меня (нас всех?) в мир Роланда. Всяким дэнамдаунам это не под силу улыбаюсь).

aramat писал(а):


мало того пара из них размером с кирпич

нифига себе Кинг умеет удивить. Вот правда, никогда за ним не замечала "синдрома Толстого".

Цитата:

самое ужасное после темной башни ничего другого читать невозможно, все скучно..

из Кинга или вообще?

Цитата:

да-да-да!!! Всё самое-самое у нас еще впереди! ))))))))

это точно! У меня после темки возродилось желание заново прочесть "Стрелка" и пойти дальше очень счастлива

Не совсем по теме, но любопытно:
смотрел ли кто-то экранизацию "Мглы"? Фильм нереальный! Это один из великолепнейших по качеству среди тех, что я видела (в конце у меня был стопор, а по ходу фильма я ноги прятала чуть ли не на сидение, боясь что кто-то цапнет чет засмущалась я я тут не причем чет засмущалась я ) внимание
Sofil писал(а):

из Кинга или вообще?

вообще все! и Кинг уже не цепляет, читала после ТБ какието его вещи, даже названия не помню..вобщем в ТБ он превзошел себя!
раньше я ежедневно что то читала не было и дня без чтива, сейчас могу по пальцам пересчитать что я прочла за последние полтора года..у меня реальные ломки, я хочу читать...
MEDUZKA писал(а):

Цитата:
Лично, я просто офигел от концовки. Когда я прочёл ВСЮ книгу до конца, у меня появилось чувство опустошённости, и ощущения того, что ничего лучшего я ни читал

+1
aramat
наверное, я однозначно смогу сказать только после того, как полностью прочту цикл.
А пока я все еще люблю "Потерянных во времени" (Лангольеры) и "Мглу"
Sofil писал(а):

смотрел ли кто-то экранизацию "Мглы"? Фильм нереальный! Это один из великолепнейших по качеству среди тех, что я видела (в конце у меня был стопор, а по ходу фильма я ноги прятала чуть ли не на сидение, боясь что кто-то цапнет )

не! не смотрела! Я вообще в последнее время боюсь страшные фильмы сотреть )))) Днём посмотрю, а ночью спать не могу - всё дергаюсь от каждого шороха )))))))) Последний мой страшный фильм - "Проклятие"... Госпади ))) Я ничо страшней не смотрела ))))))) С тех пор ужастики запретила себе смотреть.

Sofil писал(а):

А пока я все еще люблю "Потерянных во времени" (Лангольеры) и "Мглу"

Тоже люболю Лангольеров!

aramat писал(а):

вобщем в ТБ он превзошел себя!

будем надеяццо я тут не причем ржу нимагу
А пока я подсадила на ТБ мужа ))))))
Я прочитала все 7 книг,очень понравилось.Хотя начало Стрелка мне давалось с трудом,зато потом как понеслось... очень счастлива
О, я так вообще начала свое знакомство с книжки "песнь Сюзанны"- это кажись 6 книга в этой серии. у меня пол книги мозги сворачивались нифига себе , потом поскакала в магазин, что называется за началом подмигиваю и вот Стрелок пролетел на одном дыхании, так было интересно узнать что было до Сюзанны ржу нимагу
хотя потом были такие части которые мне показались менее интересными, например книга "бесплодные земли" мне показалась нудной, а моему брату наоборот понравилось йоу
Я тоже читала все чести "Темной башни", только это было давно. Ну по крайней мере те, которые на то время вышли. У меня много книг Кинга. А из фильмов люблю "Сияние".
А вот Лангольеров не люблю, а мужу понравилось.
Начала щас читать Башню с самого начала. По вечерам дерёмся с мужем за книжку ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Я просто в изумлении - насколько эта книга втягивает улыбаюсь Уже после первой книги постоянно в мыслях возвращаешься к персонажам и думаешь, о том, что же дальше улыбаюсь В Роланда так вообще уже влюблена по уши опаньки ... Жалко, что из-за проскакивающей "жёсткой" лексики не осмелюсь предложить книжку маме и свекрови )))))
Прочитала все выпущенные на сегодня книги цикла "Темная Башня". С тех пор ничего больше читать не могу. Просто мне теперь всё кажется таким каким-то неинтересным, мелким, чтоли.
Даже не описать в каком я восторге от этой книги.
Можно сказать, что сама всё это прожила.
Туська писал(а):

С тех пор ничего больше читать не могу. Просто мне теперь всё кажется таким каким-то неинтересным, мелким, чтоли.

в нашем полку прибыло ржу нимагу , а то я уж начала подозревать себя в ненормальности..
С завтрешнего дня начинаю читать весь цикл =)
Посмотрим, что скажу, когда прочитаю гениальная идея
только читаю я ну очень медленно
Читаю Стивина Кинга.
Один из любимых писателей.
Прямо почитала, что девочки пишут и самой захотелось почитать!!! Девуси - напишите по порядку эти части все , как они называются - будем искать и читать!!Просто интересно стало!А Лангоньеры и Мгла я фильмы смотрела!!Прикольно, тож Кинг нравится..и как такое и столько такого вот придумать можно?! Во голова!!У него наверное тяжёлое детство было. чет засмущалась я
vikysja
да он просто псих.нормальный человек на такое не способен ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Mary
Цитата:

да он просто псих.нормальный человек на такое не способен Laughin

g
Зато направил своё психованое в такое вот русло - народ развлекает!!!А иначе мож маньяком стал бы!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
vikysja
умираю со смеху умираю со смеху неудачный макияж неудачный макияж
Да уж...представляю с его-то фантазией...Был бы гурманом своего дела. ржу нимагу ржу нимагу
vikysja писал(а):

Девуси - напишите по порядку эти части все , как они называются - будем искать и читать!!

1.Стрелок.
2.Извлечение троих.
3.Бесплодные земли.
4.Колдун и кристалл.
5.Волки Кальи.
6.Песнь Сюзанны.
7.Темная Башня.
я начала читать весь цикл
т.е. 2 книги уже прочитала и третью уже наполовину...
очень интересно, прямо не оторваться
хотя... первая книга, "Стрелок", далась мне с трудом - еле заставила себя прочитать ее.... зато потом - понеслось улыбаюсь

да, фантазия у Кинга потрясающая! как можно такое выдумать - ума не приложу я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах